Обеденный стол и его освещение

13. Февраль, 2016 в 20:15, Нет комментариев
Даже самый роскошный дизайн может выглядеть скучно и безлико, если в нем будет использоваться плохое и некачественное освещение. Если вы регулярно следите за обновлениями статей и фото-репортажей на нашем сайте, вы уже наверняка знаете насколько большую роль играет хорошее освещение в интерьере.



Освещение бывает как основным так и дополнительным, а так же может играть не только функциональную но еще и декоративную роль.







Нельзя недооценивать роль дополнительного освещения в доме, ведь чем больше в доме света, тем он кажется теплее и уютнее. Поэтому если вы даже в каждом углу разместите один из источников дополнительного освещение, это будет лишь дополнительным плюсом к вашему интерьеру.








 Но в этой статье мы хотели бы уделить отдельное внимание освещению обеденного стола, ведь именно он является центром столовой, который необходимо выделить с помощью цвета. Ну а если такой стол располагается в кухне или гостиной, его все равно необходимо выделить как отдельную зону, так почему бы не сделать это с помощью света?








Обеденный стол является одним из немногих мест, за которым собираются все члены семьи, во время обеда вы можете поделиться друг с другом пережитыми событиями прошедшего дня, или приятной новостью. Так пусть это место будет хорошо освещенным, светлым и уютным, а так же располагает к приятному общению.








Центральное освещение




Использование центрального освещения в виде светильника на длинном шнуре является практически обязательным элементом, он способен придать обеденной зоне комфортную атмосферу в ее пределах. Обратите внимание на интересные варианты плафонов, ведь они могут быть достаточно оригинальными, и зачастую бывает так что лишь один такой объект, способен стать изюминкой интерьера, и наполнить столовую нужным настроением.








Маленькая столовая

Планирование пространства кухни

Выбираем стол для столовой





Больше света




Для того что бы света в столовой было больше, совсем не обязательно устанавливать  помещении 10 источников света, но все же дизайнеры утверждают что использование лишь одного центрального освещения недостаточно. Но бывает так, что по тем или иным причинам, вы не можете обустроить комнату несколькими источниками света одновременно, тогда на помощь придет всем нам знакомый и очень распространенный метод с использованием зеркал.







Для того что бы приумножить свет, нужно только развесить зеркала таким образом, что бы в них отбивалось освещение, и вуаля! Вы и сами удивитесь как приумножилось количество света в помещении.






Трековые светильники




Такие светильники особенно хорошо, когда вам нужно хорошо осветить одну из зон, или каждую из них. Часто в общественных местах их используют для подсветки витрин, или отдельно стоящих полок. Почему бы не применить такую систему и в собственном жилище? Кроме обильного хорошего освещения, они еще и способны поднять настроение, ведь там где много света, там  и много позитива и хороших мыслей. Поэтому советуем вам задуматься, об выделении обеденного стола, с помощью трековых систем.









Дизайн кухни в частном домеВыбираем цвет для кухниДекор из веток в интерьереВыбираем люстру в гостиную комнатуРемонт в однокомнатной квартиреМатериал для кухонной столешницы

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here