Оформляем спальню правильно!

28. Ноябрь, 2015 в 17:49, Нет комментариев
При покупке квартиры, у большинства людей уже есть масса идей о ее дизайне, которые так и хочется поскорее воплотить в реальность, что бы сделать ее по особенному уютной именно для вас. В этой статье мы обратим внимание непосредственно на спальню, и расскажем вам о том как правильно ее оформить, для того что бы она была функциональной и в то же время уютной, и радовала вас ежедневно.











Прежде всего стоит просмотреть все существующие стили интерьера, это вы можете сделать на нашем сайте. После просмотра вы уже сможете определиться что вам нравится больше всего, модерн или кантри, шебби-шик или классика.  После того как стиль выбран, нужно подобрать мебель соответствующую этому стилю, и подумать о том, какая мебель будет необходимой, а от какой лучше отказаться дабы оставить побольше свободного пространства, это касается особенно небольших спален.











Грамотный дизайн спальни - это тот в котором учитывается абсолютно все: отделочные материалы, мебель, текстиль, декор. При оформлении спальни нельзя забывать ее основную функцию, а именно что спальня должна иметь расслабляющую атмосферу способствующую хорошему сну, в этом могут помочь специальные цветовые сочетания, и освещение.









Актуальные стили в оформлении спальни



Несмотря на то что стилей дизайна интерьера существует необычайно много, существует несколько наиболее актуальных, которые чаще всего применяют для спален:



  • Минимализм
  • Хай-тек
  • Модерн
  • Лофт
  • Поп-арт







Давайте поговорим обо всех вышеперечисленных стилях детальнее:



Лофт



Такой стиль подойдет не для каждого, лофт пропитан нотками урбанизма, и подойдет для тех чья квартира напоминает бывшие цехи и рабочие помещения, где присутствуют трубы, деревянные балки и высокие потолки с открытой вентиляцией. Стиль лофт диктует отсутствие границ и перегородок, поэтому часто спальня совмещается с гостиной, кабинетом или кухней, кровать же находится в затемненном месте. Что касается декора это могут быть металлические приборы освещения, сундуки, ящики, декоративная кирпичная кладка, и не слишком яркие картины.










Хай-тек и модерн




Одни из самых популярных стилей, которые используются в интерьере, главными признаками по которым их можно узнать являются, новинки и последние коллекции мебели, и современных аксессуаров. Четкие линии и формы, хромированная фурнитура, мебель которая способна трансформироваться. Дополнить интерьер могут произведения художников в стиле футуризм и светильник на кронштейнах.










Минимализм




Стиль минимализм ограничивает использование классических атрибутов спальни, таких как большой шкаф или комод, а так же сводит к минимуму использование прикроватных тумбочек или туалетных столиков. Главным и практически единственным элементом спальни является кровать, с лаконичным изголовьем. Спросите где же хранить вещи? Для этого лучшим образом подойдет шкаф купе, с зеркальным фасадом. Стиль минимализм отлично впишется в маленькие помещения.











Поп-арт




Не самый популярный стиль для оформления спальни, но тем не менее пользуется особой популярностью среди молодежи, поп-арт это буйство красок, смелые сочетания самых контрастных цветов в том числе неоновых. Благодаря таким ярким краскам место для сна может превратиться в невероятно яркую комнату, в которой можно будет уснуть  трудом, поэтому отдайте предпочтение светлым обоям, а яркие краски оставьте для акцентов, которые можно разместить над изголовьем.











 Дизайн спальни для молодой девушки

Как обустроить прямоугольную спальню

Обои для спальни




Если не один стиль из вышеперечисленных вам не по душе, обратите внимание на такие стили как: классический, ампир, барокко, рококо. Для романтических натур подойдет прованс, винтаж, шебби-шек. Для тех кто хочет окунуться в деревенские мотивы и простоту следует обратить внимание на стиль кантри.







Оформление стен




Стены в спальной комнате можно оформить с помощью краски или обоев, все зависит от ваших предпочтений и вкусов. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Если планируете оформлять стены на длительный промежуток времени используйте обои. Любите частые перемены? Используйте краску, и цвет стен сможете менять в зависимости от желания и настроения, настолько часто, насколько захотите. Ведь если вы захотите избавиться от обоев что бы оклеить стены другими, сначала придется содрать старые, и подготовить стены для новых.







Спальный гарнитур



Внешний вид спальни во многом зависит от спального гарнитура, в который входит: кровать, шкаф или комод, прикроватные тумбы. По возможности отдавайте предпочтение мебели изготовленной из экологически чистых материалов. Для интерьера спальни в стиле шебби-шик подойдет состаренная мебель с облупившейся краской и сколами. Классический и скандинавский стиль предпочитает мебель из светлых пород дерева. А в средиземноморском и итальянских стилях используют темные породы деревьев.







Освещение



То как будет выглядеть спальня в темное время суток определяет освещение. Так как в спальне нет особой необходимости в ярком свете  можно использовать торшеры, которые смогут регулировать степень освещения. Любите почитать перед сном? Установите настольные лампы или ночники на прикроватных тумбах, которые кроме того смогут создать интимную атмосферу в спальне.






Текстиль



Нельзя представить спальню без текстиля, во-первых он там просто необходим, а во-вторых, без текстильного интерьера интерьер будет выглядеть незавершенным. Постельное белье, наволочки на подушки и покрывало создает комфортную атмосферу. Мягкий коврик для ног сделает прибывание в спальне не только приятным но еще и украсит интерьер. А красивые шторы смогут защитить от нежелательных лучей солнца днем, а вечерние время от любопытных глаз. Применив балдахин можно сделать спальню по сказочному роскошной и уютной.






Оформляем современную спальню

Планирование пространства кухни

Разработка проекта кухни

Способность цвета влиять на интерьер

Оформляем ванную комнату

Дизайн кухни

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here