Дизайн кухни

27. Ноябрь, 2015 в 18:52, Нет комментариев
Большинство людей проводит на кухне больше всего времени, чем в какой либо другой комнате, особенно это касается представительниц женского пола, которые заняты приготовлением кулинарных шедевров. Часто на кухне мы завтракаем и ужинам в кругу семьи, принимаем гостей за чашечкой чая или ароматного кофе. А это значит что интерьер такого помещения должен быть максимально уютным, комфортным и удобным.










Без сомнений дизайн помещения лучше доверить опытному мастеру, который внимательно выслушает ваши вкусовые предпочтения и пожелания. В итоге дизайнер сможет предложить вам несколько оригинальных идей, и приступить к проектированию.









Выбираем планировку кухни



Перед тем как выбирать кухонный гарнитур, следует определиться с его формой, но прежде следует учитывать форму помещения, а она зависит от планировки жилища. Распространенным вариантом является мебель выстроенная вдоль стены, и максимально к ней прилегающая, таким образом можно сэкономить максимум свободного пространства.






Еще две распространенные планировки в виде буквы "г" и буквы "п", первая подойдет для небольшой кухни, и поможет разместить самые необходимые элементы мебели. Второй вариант отлично дополнит кухню, имеющую большое пространство, и предоставит возможность участвовать в процессе приготовления сразу нескольким людям.






В большой кухне часто используют островок на котором готовят пищу, с обратной стороны может быть барная стойка и стулья, таким образом будет удобно разговаривать между собой даже во время приготовления. В небольших кухнях можно ограничиться барной стойкой, которая кстати хорошо разделяет пространство, если у вас квартира - студия.






Функциональность



Каждый предмет мебели находящийся в кухне должен быть максимально практичным и функциональным. Ограничитесь только самыми необходимыми элементами, особенно если ваша кухня имеет небольшие размеры. Опытный дизайнер поможет задействовать буквально каждый сантиметр кухни, так что бы он работал на вас. Используйте выдвижные и встроенные установки. Продумайте дизайн до мелочей, даже то где будут размещены бытовые приборы, ведь к ним нужно провести электроэнергию и водоснабжение.







Цветовая гамма



Цвет имеет большое влияние на интерьер, так допустим зеленый цвет благоприятно влияет на аппетит, чего нельзя сказать о голубом, который не рекомендуют использовать в кухне, но ведь на это можно посмотреть и с другой стороны, если вы не можете контролировать вечерние похождения к холодильнику, голубой цвет то что вам нужно.







Чаще всего кухню выполняют в пастельных оттенках, или же цветом дерева. А яркие цвета оставляют для акцентов например на фасадах или столешницах. Если вы хотите скомбинировать в кухне два и более цветов одновременно, советуем ознакомиться с нашей статьей, которая посвящена сочетанию цветов в интерьере.







Выбираем стиль для кухни




Кухня может быть оформлена в самых разнообразных стилях, все зависит от того какой бы вы хотели ее видеть, а так же в некоторой мере от стилистического направления остального интерьера, ведь если выполнить весь дом в одном и том же стиле, большая вероятность того, что такой дом будет выглядеть особо гармонично и уютно.







Кухня в стиле кантри и Прованс, подойдет для тех кто хочет видеть в кухне максимально натуральные материалы, простоту линий, и некоторые деревенские мотивы. Эко стиль подойдет для тех, кто намерен использовать в интерьера исключительно экологически чистые материалы, в большей степени дерево. Состоявшиеся личности, выбирают классический интерьер, а практичные люди отдают предпочтение стилю минимализму и хай-теку, где часто присутствует один яркий оттенок, зеркальные поверхности, и во всем виден технологический прогресс.







Декор и аксессуары



Выбор стиля является одним из самых важных элементов проектирования кухни, а подчеркнуть каждый из стилей помогут определенные аксессуары. Кстати декор способен вносить новые нотки в уже наскучивший интерьер, это может быть: картина, коврик, шторы, прихватки, яркая посуда, декоративная посуда которая будет украшать интерьер, виниловые наклейки и многое другое. С декором для кухни можно экспериментировать бесконечно, и менять его так часто, как вам только этого захочется.






Оформляем современную спальню

Планирование пространства кухни

Разработка проекта кухни

Способность цвета влиять на интерьер

Оформляем ванную комнату

Дизайн кухни



Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here