Идеи декора стен в интерьере

17. Ноябрь, 2015 в 18:10, Нет комментариев
Интересный и оригинальный декор может наполнить яркими красками, даже самый унылый и безжизненный интерьер. Это могут быть вазы различных форм, мебель и декоративные элементы выполнение в технике декупаж, картины, новая жизнь посуды, роспись стен, зеркала и прочее. В этой статье мы поговорим о том как создать декор стен в интерьере. А самое главное что такой декор можно сделать собственными руками, и получить не мало удовольствия от проделанной работы, и полученного результата.










Украшаем стены




Создать яркий и оригинальный декор интерьера своими руками, очень просто. Но в первую очередь нужно понять, чего именно вы хотели бы от этого декора. Увеличить комнату с помощью декора, создать яркий акцент, или же просто наполнить комнату оригинальными украшениями.













Художественная роспись




Используйте трафареты или свои художественные навыки. С их помощью можно нарисовать любой понравившийся вам рисунок, который будет гармонично сочетаться с интерьером. Или если вы обладаете художественным талантом, можете нарисовать самостоятельно эскиз, на котором будут изображены рисунки, которые только вы сможете придумать. К тому же такой творческий процесс, без сомнений принесет вам массу удовольствия. Если же творческих навыков у вас нет, не отчаивайтесь, найдите в интернете понравившуюся вам картинку, или орнамент, распечатайте ее в большом размере и перенесите на трафарет. Предлагаем на досуге посмотреть детский сайт www.games-girll.com, и сыграть например в игры Барби онлайн!










В ванной комнате, стены можно украсить комбинацией плитки и мозаики, только такой способ декора лучше доверить опытному мастеру, потому что работа является довольно сложной, и не терпит ошибок.







Картины в интерьере




Для того что бы украсить свой интерьер с помощью картин, не обязательно использовать дорогие произведения выполненные маслом, вы и сами можете создать картину собственными руками. Или же распечатайте понравившиеся вам картины из интернета. Главное что бы рисунок перекликался цветовой гаммой с интерьером, или же сочетался с основными цветовыми решениями интерьера. Если хотите узнать как как разместить картины, в интерьере спальни, читайте об этом в нашей статье.













Фрески



Посланием художественных изысков из прошлого являются фрески в интерьере, они напоминают об великих художественных талантах Микеланджило, или Леонардо да Винчи. Почему бы не попробовать изобразить что то подобное в своем интерьере? Тем более что в Средневековье на такую работу уходили годы, а в наши дни такую необычайную красоту можно сделать за несколько недель. Вы можете сами совместно с художником создать эскиз фрески, не обязательно использовать рисунки подобные тем, что изображали в Средневековье, можно стилизовать фреску в современном стиле.














Обои



На сегодняшний день существует большое разнообразие обоев, которые могут вполне выступить отдельным элементом декора или даже стать акцентом в комнате. Это могут быть рисунки экзотических птиц, или растений, джунгли, или серебряные либо золотые элементы.













Зеркала в интерьере



Зеркала могут стать не только красивым украшением интерьера, дизайнеры интерьера, часто используют их для того что бы расширить пространство. Особенно хорошо смотрятся зеркала в небольших плохо освещаемых комнатах, таким образом, разместив одно или несколько зеркал в интерьере такой комнаты, можно сделать ее визуально шире. Популярен такой прием как размещение зеркал на противоположной стене от окна, таким образом зеркало удваивает дневной свет в помещении, а интересная форма зеркала поможет его сделать, еще более привлекательным элементом декора.











Граффити в интерьере



Такое уличное искусство у многих ассоциируется с надписями на заборах, подземных переходах, и вагонах метро. В какой то степени так и есть, но такие уличные шедевры с недавних пор стали украшать интерьеры помещений. Конечно на такой декор в интерьере осмелиться не каждый, он подойдет для молодых и очень ярких личностей. Кроме того аэрозольные краски состоят из безопасных компонентов, поэтому граффити не смогут нанести вред вашему здоровью, и будут долгое время иметь первозданный вид, и украшать помещение.










Оформляем современную спальню

Планирование пространства кухни

Разработка проекта кухни

Способность цвета влиять на интерьер

Оформляем ванную комнату

Дизайн кухни

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here