Цветовая гамма в спальне супругов

13. Ноябрь, 2015 в 11:47, Нет комментариев
Уже давно не секрет, что цвет имеет огромное влияние на состояние человека, он может стимулировать нас к определенным действиям, не скрыть его влияние и на давление в человеческом организме. К выбору цветовой гаммы в интерьере стоит подходить очень серьезно. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать наилучшее цветовое сочетание, для спальной комнаты супружеской пары, и как с помощью определенных цветов, сделать прибывание в спальне комфортным, наладить самочувствие и сексуальное поведение пары.










Цвета и их восприятие


Ниже мы приведем примеры, самых популярных цветовых сочетаний в спальне, и расскажем о том, какую психологическую нагрузку несет комбинация, тех или иных цветов. После просмотра данных примеров, вы уже окончательно сможете решить, чего бы вы хотели от спальни, и в какой цветовой гамме она должна быть выполнена.





  • Коричнево черная спальня - не самое удачное сочетание, особенно для маленьких помещений. Такая комбинация будет выглядеть лучше в дополнении с третьим светлым цветом. Может вызвать чувство бесцельности и апатии.






  • Черно серая спальня - Хорошее сочетание, серый является благородным цветом, особенно хорошо выглядит интерьер с сочетанием нескольких оттенков серого, и с вкраплением черного. Что касается ощущений, может вызвать чувство отчужденности,  и нежелания общаться с окружающим миром.





  • Серо коричневая спальня - может сигнализировать об необходимости в большем внимание супругов друг к другу. Такое сочетание способно внести в интерьер уравновешенность и спокойствие. Если оно будет казаться скучным, можно внести яркие акценты с помощью текстиля.





  • Серо желтая спальня - желтый цвет способен привнести жизнерадостность в однотонный серый интерьер спальни. Но желтого цвета в интерьере должно быть немного, только в качестве акцентов, иначе может создастся ощущение нерешительности.





  • Сине черная спальня - способна создать в интерьере чувство абсолютного спокойствия, так как это и требуется от спальни, в которой вы намерены отдыхать после тяжелого рабочего дня. С помощью синего цвета можно расставить акценты.





  • Сине серая спальня - такое цветовое решение, подобно первом варианту, способно наполнить спальню спокойствием и умиротворением.





  • Сине коричневая спальня - поможет вызвать чувство нежности, и потребности в ней. Такое цветовое сочетание в интерьере спальни, способно сплотить семейную пару.





  • Сине фиолетовая спальня - способна пробудить самые тонкие, и нежные чувства супругов друг к другу. Такое цветовое сочетание отлично подойдет для молодой пары.





  • Сине желтая спальня - способна пробудить взаимопонимание между партнерами, которое является таким важным в взаимоотношениях.





  • Сине красная спальня - способна привнести чувство полной эмоциональной удовлетворенности. Но стоит понимать что это сочетания является достаточно контрастным, оно может излишне возбуждать, поэтому нельзя использовать эти два цвета в одинаковом количестве, один из них должен служить исключительно в качестве акцента.





  • Сине зеленая спальня - такое цветовое сочетание, говорит о том что человек который выбирал его, руководствовался логикой, точностью и любит аккуратность во всем.





  • Зелено красная спальня - может пробудить к излишней активной деятельности, такое цветовое сочетание подойдет для вас, если в спальне вы планируете не только отдыхать но еще и работать.





  • Зелено желтая спальня - пробуждает чувство завоевания чего либо, и признание. Это цветовое сочетание способно зарядить вас бодростью, и хорошим настроением на весь день.





  • Зелено фиолетовая спальня - вызывает ощущение надобности завоевать расположение и уважение окружающих людей.





  • Зелено черная спальня - зеленый цвет лучшим образом подходит для спальни, а такой универсальный цвет как черный способен только подчеркнуть его красоту. В такой спальне захочется проводить как можно больше времени, вдали от внешнего мира.





  • Желто фиолетовая спальня - будет наполнять вас жизненной энергией, и порождать жажду к открытиям всего нового и приключениям.





  • Желто черная спальня - очень контрастное цветовое сочетание, черный цвет ассоциируется с ночью, а желтый с ясным солнечным днем. Для того что бы столько контрастное сочетание не вызывало агрессивных эмоций, дополните его нейтральными оттенками.





  • Желто коричневая спальня - создаст ощущение комфорта, и полной безопасности.





  • Красно фиолетовая спальня - подойдет для молодых пар, которые только недавно связали себя узами отношений, так как данное цветовое сочетание вызывает эротическое возбуждение. Так же применить такие цвета можно в спальнях, тех семейных пар, которые хотели бы возобновить отношения.





  • Фиолетово коричневая спальня - вносит в интерьер очаровательность в каждой детали, такая спальня является очень приятной для глаз, и создает особенно приятную атмосферу в спальне.





  • Фиолетово серая спальня - свидетельствует о прекрасном эстетическом вкусе хозяев. Такое цветовое сочетание выглядит очень свежо, и способствует развитию прекрасных эстетических вкусов. Так же вашему вниманию предлагаем посмотреть дизайн интерьера домов.





  • Фиолетово черная спальня - фиолетовый цвет сам по себе является очень загадочным цветов, а в сочетании с чарующим черным - это неподражаемое сочетание. Но будьте бдительны, такие темные цвета могут сделать комнату мрачной, и маленькой.





Полезные советы


Дизайнеры интерьера Киева дают несколько полезных советов, о том какой цветовой гамме отдать предпочтение в спальне семейной пары:



1. Если дизайн спальни разрабатывается для молодой пары, здесь может использоваться несколько цветов одновременно. Для пар которые уже имеют за спиной, несколько лет совместного проживания, дизайнеры рекомендуют использовать не больше двух или трех цветов.






2.Психологи рекомендуют для людей занимающихся умственной работой, использовать голубой оттенок спального белья, а для тех кто трудится физически лучше остановить выбор на зеленых оттенках.





3. Для стеснительных пар, которые боятся экспериментов рекомендовано использовать в спальне изумрудные детали, они способны вдохновить на новые эксперименты, и подавить стеснение.





4. Для пар которые склонны к ссорам, лучше использовать в интерьере темно синие и темно желтые оттенки, а от ярких и броских лучше отказаться, так же нужно исключить бледно желтый и оранжевый цвета. Дизайн интерьера кухни.





5. Бывает часто что супруги замечают холодность друг к другу, что бы возобновить эмоциональную связь используйте в спальне темно-золотые оттенки.





Оформляем зону у камина

Зеркала в оформлении дома

Значение цвета

Темная мебель в интерьере

Выбираем люстру в гостиную комнату

Декор для различных стилей интерьера

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here