Столовая совмещенная с гостиной

9. Ноябрь, 2015 в 13:55, Нет комментариев
Хорошо оформленный дизайн столовой совмещенной с гостиной - это не только красота, но еще и функциональность. Конечно вы должны иметь просторное помещение для объединения этих двух зон, а уже опытный дизайнер сможет справиться с этой задачей, сохранив общее пространство, но в тоже время поделив его на отдельные функциональные зоны. Но не стоит думать, что совместить столовую с гостиной можно только в больших помещениях, в этой статье мы поговорим о том, как лучшим образом совместить гостиную со столовой.










Объединяем пространство правильно


Даже если общее пространство будет делиться на зоны, в некоторых отношениях оно должно оставаться единым и гармоничным. Поэтому лучше остановить выбор на одном напольном покрытии, для гостиной и столовой.





Выбирайте прочные и влагостойкие материалы для напольного покрытия, особенно если одной из зон будет еще и кухня. Стоит обратить внимание на: паркет, керамогранит и ламинат.






Важно! Гостиная комната совмещенная с столовой должна обязательно быть просторной. Поэтому количество мебели должно ограничиваться к минимуму, пусть это будут только необходимые предметы мебели. Даже если вы думаете, что ваша семья сможет свободно разместиться в данном пространстве, представьте ситуацию если придут гости.





Для того что бы достичь максимальной гармонии, используйте одну и ту же цветовую гамму как в столовой, так и в гостиной. Таким образом перекликающиеся цвета помогут создать уютную атмосферу, и помогут воспринимать помещение как единое целое. Стоит заметить что отделочные материалы могут быть абсолютно разными, но оттенки должны обязательно перекликаться между собой. Дизайнеры интерьера Киева, рекомендуют в небольших совмещенных помещениях, использовать исключительно светлые оттенки.





Разделяем пространство на функциональные зоны


Для того что бы поделить пространство на зоны, существует достаточно много приемов, самый распространенный это деление на зоны с помощью мебели, это могут быть диваны, столики, барные стойки и многое другое. Если потолки в помещении являются довольно высокими, можно создать гипсокартоновые конструкции в несколько уровней. Если же потолки не высокие, воспользуйтесь разделением с помощью цветовых сочетаний, или разным покрытием.






Если гостиная имеет большие размеры, и высокие потолки, можно позволить себе использование колон, и перегородок, а так же арки. Обратите внимание на подиум, с его помощью очень легко можно добиться результата, да и выглядеть он будет очень эффектно. Что будет находится на подиуме, кухня, или столовая решать вам.





Если по каким то причинам, установить подиум становиться невозможным, воспользуйтесь другим способом, разделите пространство с помощью разных напольных покрытий.





Еще один очень эффектный прием разделения зон с помощью света.  Если грамотно использовать освещение в каждой из зон, можно добиться ошеломляющего эффекта, разделения пространства на зоны, не прибегая к помощи перегородок.





Техническое деление


Несомненно на интернет просторах, все кухни и столовые соединенные с гостиной выглядят роскошно, но не стоит забывать о том, что на самом деле кухня является достаточно шумным местом. Все приготовленные блюда могут излучать аромат, а для гостиной комнаты это не очень приятно, так что стоит позаботиться о хорошей вытяжке. Но для того что бы обеспечить максимально комфортные условия устанавливайте бесшумную бытовую технику.





Какой стиль выбрать для гостиной совмещенной с столовой?


Дизайнеры интерьера утверждают, что для совмещения этих двух функциональных зон, подойдет практически любое стилистическое направления,  и дают некоторые советы, как лучше воплотить в жизнь ту или иную задумку:


  • Если вы решили объединить столовую и гостиную в классическом стиле, выбирайте исключительно натуральную деревянную мебель, она может быть с элементами резьбы или украшена позолотой. Стоит помнить что классический стиль является очень утонченным, и любит симметрию, но не терпит присутствие дешевых и искусственных материалов.





  • Эко стиль говорит сам за себя, в таком интерьере следует использовать только натуральные экологически чистые материалы, идеально подойдут: камень, дерево, керамика, натуральные ткани. Завершить интерьер помогут живые растения.





  • Если вы любите практичность, и хотите ограничить свою жизнь бытовыми приборами, простотой и в то же время изысканностью, используйте смело стиль хай тек. Такой стиль характерен: стеклом, пластиком, серебристыми оттенками и светоотражающими поверхностями.





  • Если вы остановили свой выбор на стиле лофт, это пожалуй самый удачный стиль для совмещения различных зон, так как в нем используется большое количество свободного пространства. в таком стиле можно смело творить, сочетая кирпичную кладку, и самые современные материалы.





Стиль Лофт в интерьере

Стиль Прованс в дизайне

Коралловый цвет

Темная мебель в интерьере

Выбираем люстру в гостиную комнату

Декор для различных стилей интерьера

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here