Декор из веток в интерьере

4. Ноябрь, 2015 в 14:42, Нет комментариев
Часто оказывается так, что оригинальный декор, является очень простым в своем исполнении. Декораторы используют различные аксессуары для того что бы украсить интерьер, и сделать его уникальным. В этой статье поговорим о декорировании помещения с помощью сухих веток, казалось бы ну сухие ветки, и что? На самом деле, если проявить фантазию, они могут стать неповторимой изюминкой интерьера. Плюсом является то, что найти такие ветки очень просто, например прогуливаясь в лесу, или парке. Для досуга, поиграйте в игры по декорированию интерьеров. Так же приобрести уже готовые ветки для декора, можно в специализированных магазинах, посвященных дизайну.








 









Помимо информации о том, как можно использовать ветки в интерьере, мы подготовили для вас несколько мастер классов на фото, в конце статьи.







Украшения ваз




Ветки в интерьере создают гармонию, и приближают нас к природе, органично будет выглядеть такие ветки в украшении ваз. Они могут находиться как и в вазах, так и быть прикрепленными к их окружности.В ярких и расписных вазах, лучше всего будут выглядеть раскидные ветки, а вот в простых и лаконичных вазах, достаточно будет одной двух небольших веточек такой декор органично впишется в интерьер в классическом стиле. А вот для современного стиля подойдут прозрачные вазы, различных форм, и с разным наполнением веток.





















Края веток можно украсить открытками, или теплыми семейными фотографиями, которые будут напоминать о приятных моментах из жизни.



















Оригинально выглядят ветки окрашенные в разные цвета, только обратите внимание на то, что бы их цвет гармонично сочетался с основными цветами в которых выполнен интерьер.




















Примеры узоров, для росписи веток.












Ширмы из веток




Из веток можно соорудить межкомнатные перегородки и ширмы, которые будут выглядеть оригинально, и даже сказочно. Помимо того что такая ширма может послужить элементом который будет делить пространство на зоны, она еще и может скрывать за собой некоторые дефекты помещения, для того что бы соорудить такую ширму собственными руками, вам понадобятся:





  • Ветки одной длины
  • Веревка для того что бы связать их между собой
  • Секатор для того что бы уже точно сделать все ветки одной длины





Выше приведен только один из способов создания ширмы, на самом деле их существует очень много, а если вы еще немного пофантазируете, то сможете придумать свой собственный.








А если украсить ветки дополнительно светящимися гирляндами, можно создать в доме неповторимую атмосферу волшебства, сказки или праздника.








Осветительные приборы и ветки




С помощью различных веток, можно оформить основание прикроватных ламп, или торшеры, выглядеть такое решение будет достаточно нестандартно но и свежо. Постоянное напоминание что природа рядом, наполнит интерьер спокойствием и гармонией.













С помощью веток можно так же же декорировать подсвечники, достаточно просто склеить между собой небольшие веточки, так же можно связать их, или же использовать одну большую ветку, на которой имеются веточки поменьше, и на их концах установить крепление для свечей.














Из веток можно соорудить шары, как показано на фото ниже, для этого нужно маленькие ветки сплетать между собой, внутрь их можно поместить лампу, или же обмотать их светящимися гирляндами









А как вам такой яркий абажур? Выглядит очень ярко и оригинально, а главное то, что вы сможете сделать его сами, начав с приятной прогулки, и сбора сухих веток, как раз во время прогулки в тишине, можно вдохновиться видом природы, и создать для себя образ идеального абажура, а по приходу домой приступить к действиям.










Настенный декор из веток




Обычно из дерева производят рамы для фото, а что если поместить в рамы сами ветки? Достаточно оригинально, согласны? Фотографии которые мы подобрали для вас, станут вдохновением для дальнейшего творчества, и воплощения данных или подобных идей в вашем доме, такой настенный декор не останется незамеченным.


















Зачем ограничиваться на одной композиции из веток, если можно скомбинировать сразу несколько, например в популярной зоне над диваном в гостиной.








Красота и функциональность




Существует множество вариантов применения веток в интерьере, они могут служить только украшением, а могут быть еще и функциональными.









Такая композиция напомнит о теплых летних деньках, о зеленых лугах, и длинных солнечных днях, для этого сохраните с лета, пару понравившихся вам зеленых веточек и засушите их.









Несколько веточек, полупрозрачные нити, и журавлики оригами, будут выглядеть легко и непринужденно в любом интерьере, такой декор будет отличным дополнением даже детской комнаты.









Если прикрепить к веткам перышка, можно придать интерьеру ощущение невесомости, легкости и непринужденности, дополнить композицию можно ловцами снов, или другими элементами которые будут вам по вкусу, главное не перегружать такую воздушную композицию.
















А теперь о функциональной стороне изделий из веток, из них можно соорудить вешалки, полочки и стеллажи, оставив их в первоначальной цветовой гамме, или же разукрасить по своему вкусу, такое изделие будет по истине уникальным акцентом в комнате.



















Декор из веток в детской комнате




Применив в детской комнате ветки, ее можно сделать не только оригинальной, но и с их помощью привить ребенку любовь к природе, научить его, что заботиться нужно не только о собственных вещах, и порядке в комнате, но и о окружающей среде, так ребенок будет расти в гармонии с собой и природой.











Основы использования веток в интерьере





Но все же нельзя принести ветки с улицы и сразу же начать делать из них различные поделки, существует несколько нюансов, которые лучше соблюсти, для того что бы декор получился удачным, и хранил свой изначальный вид:




  • Принесенные с улицы ветки стоит очистить от грязи, а так же обязательно нанести средство по уходу за древесинной, которое поможет избавиться от вредных насекомых.








  • Если вы решили соединить сухие ветки, с электрическими приборами, стоить знать правила безопасности.







  • Композиции из веток, подойдут практически для любого интерьера, но все же нужно обращать внимание на стилистическое решение всего интерьера. И уже дополнять его декорациями, которые должны стать изюминкой интерьера, поэтому не переусердствуйте с декором.










  • Не бойтесь использовать яркие цвета, и покрывать ими декоративные ветки, главное что бы эти цвета гармонично сочетались с остальным интерьером.









И напоследок, как мы обещали в начале статьи, несколько мастер классов изображенных на фотографиях. Творческого вам настроения, и вдохновения во всем!













Стиль Лофт в интерьере

Стиль Прованс в дизайне

Коралловый цвет

Ванная морской тематики

Ванная по Фен-Шуй

Декор для различных стилей интерьера

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here