Ванная по фен-шуй

23. Сентябрь, 2015 в 16:41, Нет комментариев
Фен-шуй это древняя китайская наука, переводиться как "вода и ветер", советы которые диктует фен-шуй помогают привлекать удачу. Вода в древней китайской науке ассоциируется с финансовым потоком. Поэтому если вы решили оформить ванную комнату согласно советам фен-шуй, вам придется уделить много внимания мелочам, ведь в учении фен-шуй размещение практически каждого предмета играет большую роль.




В первую очередь стоит обратить внимание на месторасположение комнаты в которой будет ванная, цветовую гамму, форму и материал для облицовки поверхностей. Давайте разберемся в этих и других нюансах подробнее в нашей статье.



















Размещение ванной по фен-шуй







Во первых учение фен-шуй говорит о том, что дизайн ванной должен сочетаться с дизайном всего дома, что бы энергетика ванной комнаты, была единой с биополем всего помещения. Располагать ванную следует исключительно на северной стороне, расположение на южной стороне стоит сразу же исключить, так же как и расположение ванной возле спальни.
















В фен-шуй существует некое правило, о том, что вы должны видеть любого человека который входит в комнату, чем бы вы не занимались, конечно мала вероятность того, что кто то зайдет в ванную комнату когда там уже занято. Но такое правило относиться не только к ванной, но и к другим жилым помещениям, располагайте все в комнате так, что бы человек который что то делает не находился к двери спиной. Так же стоит обратить внимание на то что входную дверь ванной, не должно быть видно из спальни и кухни, а так же входной зоны.



















Хорошо если ванная и туалет не совмещены. Но уж если так получилось, разделить эти две зоны можно с помощью декоративной перегородки или ширмы. Зачем это делать? Ванная комната является зоной с чистой энергетикой, туалет же наоборот имеет несколько негативный поток, что бы эти две энергетики не смешивались между
собой учение фен-шуй советует их разделить.




















Негативное расположение туалета по фен-шуй:





- возле двери

- напротив гостиной

- напротив обеденного стола

- рядом с аквариумом






















Установка сантехнических приборов по фен-шуй:






-ванная располагается в юго-западной части помещения


-для унитаза лучшим образом подойдет, южная часть комнаты, но все же подальше от входа


-раковина, должна располагаться таким образом о котором мы уже упоминали выше, что бы при пользовании человек не стоял ко входу спиной.



















Зеркало в ванной по фен-шуй








Сложно представить ванную без зеркала, в учении фен-шуй зеркалам уделяют особое значение, оно может поглощать как хорошую так и плохую энергию, и хранить ее в себе, зеркала привносят в дом гармонию, и придают бодрость.



















Что способно делать зеркало в помещении:

 






-притягивать

-отражать

-перераспределять потоки Ци

-делать помещение визуально больше





















Энергия Ци (по учению, энергия которая дается нам с рождения, и чем быстрее мы ее израсходуем, тем быстрее наступает период старения) тянется к воде, и утекает вместе с ней, а это значит если крышка унитаза и ванная не прикрыты, наша жизненная энергия и удача утекает вместе с водой. В таком случае корректирующими средствами станут зеркала, большие зеркала в ванной комнате, и снаружи, таким образом зеркало в ванной не даст энергии Ци утекать вместе с водой, а зеркало которое находиться снаружи будет предотвращать распространение негативной энергии по всему дому.





















Зеркало должно быть идеально гладким,  и не искажать отражение, если же зеркало ударено или поцарапано, имейте в виду оно принесет в вашу жизнь только негативные эмоции, поэтому постарайтесь поскорее избавиться от него, и заменить новым. Постарайтесь очищать зеркала минимум раз в неделю, это хорошо не только с точки зрения фен-шуй, но и с точки зрения чистоты в доме.



















Зеркало в ванной является проводником для нашего второго "Я", наполняет нас гармонией и бодростью, поэтому лучше когда форма зеркала совпадает со стихией вашего Зодиака:






  • Круглая форма зеркала символизирует огонь, подходят для: овна, стрельца и льва.

  • Овальная форма зеркала символизирует землю, подходит для: девы, козерога и тельца.

  • Прямоугольная форма зеркала символизирует воздух, подходит для: близнецов, весов, и водолеев.

  • Квадратная форма зеркала символизирует воду воду, подходит для: раков, скорпионов, рыб.












Цветовая палитра в ванной комнате по фен-шуй






В ванной по фен-шуй, должны преобладать светлые оттенки, от контрастных и темных цветов лучше отказаться, считается что такие цвета способствуют негативу и упадку сил. Самыми подходящими цветами для ванной согласно фен-шуй, считаются: светло-голубой, салатный, розовый, зеленый, персиковый, и все оттенки древесного, и конечно же белый цвет.




Идеальным цветовым решением для сантехники является белый цвет, ведь он символизирует чистоту, чистоту физическую, и нашего второго "Я".


















Отличительные формы предметов







При выборе мебели, стоит избегать острых углов, лучше использовать предметы интерьера округлой формы, например овальную или круглую ванную, раковину без углов, и прочее. Избегайте громоздких, и массивных предметов, они символизирует неблагоприятную энергию. Острые углы не дают энергии Ци простора, который ей
необходим, данная энергия сторониться замкнутых пространств. Поэтому не стоит использовать острые углы, и мешать ей свободно передвигаться, для того что бы
сохранять гармонию в ванной комнате, и в доме в целом.











Какие выбрать отделочные материалы для ванной





Фен-шуй в ванной комнате приветствует: кафель, мрамор, стекло, и натуральный камень. Фактура облицовочных материалов, должна быть гладкой, и хорошо отражать свет, для пробуждения хорошей энергетики, а так же для нейтрализации плохой. Но не стоит путать глянцевую и зеркально отображающую поверхность которая способна
привнести некую путаницу, для энергии Ци. Такой стильный и "правильный" дизайн квартир можно заказать в Киеве. Элементы выполненные из дерева затрудняют, движение воды, поэтому лучше отдать предпочтение элементам из металла, так как металл имеет только благоприятное воздействие, и умножает энергию воды.















Скрываем трубы и коммуникации в ванной

Комбинации мебели в спальне

Безопасная ванная комната

Мебель в стиле винта10 вариантов оформления мансардыРазмещение телевизора на стенеВсе статьи


Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here