Дизайн спальни для молодой девушки

21. Сентябрь, 2015 в 14:43, Нет комментариев
Как быстро растут дети, еще вчера ваша дочь была совсем маленькой девчушкой, а сегодня она уже настоящая девушка, естественно поменялись ее вкусы, потребности, и увлечения. Посвящаем эту статью дизайну спальни для молодой девушки возрастом от 13 до 20 лет. Мы дадим вам несколько советов по обустройству, на что стоит обратить внимание в первую очередь, а чего делать не стоит.








У подростка сразу же отпадает потребность в игровой зоне, вместо нее будет разумным организовать зону для увлечений, в таком возрасте обычно девушки интересуются творческими занятиями: живописью, музыкой, шитьем, и прочим.







От чего стоит сразу же отказаться:

- громоздкие шкафы

- бабушкины комоды

- двуспальная кровать (если площадь спальни имеет маленькие габариты)
 


Все эти предметы мебели способны "уничтожить" романтичную и легкую атмосферу, которая предполагается в спальне для молодой девушки. Отдавайте предпочтение мебели с аккуратной формой, и нейтральными, предпочтительно светлыми оттенками. Такая мебель подчеркнет юношескую комнату, и ее легкость, даже если девушка любительница ярких цветов, их можно использовать в текстиле и декоре, но все же отдать предпочтение лучше в пользу светлой мебели. И тогда у вас получиться очень уютная и комфортная спальня.







Комната для девушки-подростка


Распределение пространства на зоны


То на что в первую очередь стоит обратить внимание это правильное распределение пространства на зоны, оно обязательно должно быть продуманным, так как помимо зоны отдыха, а именно спального места, в комнате предполагается размещение еще нескольких зон: зона гардероба, рабочая зона где будет находится письменный
стол. На эти три зоны нужно распределить достаточное количество пространства, они обязательно должны быть в спальне молодой девушки.






Хорошо когда спальня имеет большие габариты, тогда в ней можно выделить еще одну зону для хобби, это может быть удобный стул и мольберт, или же место где будет находится музыкальный инструмент, так же рабочее место для выкройки и шитья, если девушка любит читать установите стеллажи для хранения книг, а так же поставьте уютное кресло, гамак, или же сделайте мягкий подоконник, тогда отпадет потребность в дополнительном освещении во время чтения.




























Правильное зонирование


Возле двери не рекомендуется размещать кровать, лучше там разместить гардеробную или дополнительную зону отдыха, с диваном, креслами и прочим, кровать лучше
всего размещать в центре комнаты. Место для письменного стола пусть будет возле окна, тогда днем у вас будет достаточное количество дневного света. Визуально
разделить пространство на зоны помогут: ширма, шторы, стеллажи.











Оформляем спальное место


Особое внимание стоит уделить кровати, ведь она играет в спальне самую важную роль. Установите в комнате для молодой девушки односпальную, или двухспальную кровать с необычным изголовьем, не стоит выбирать диван, сосредоточьте  выбор именно на кровати. Дополнить кровать с двух сторон можно тумбами, или столиками, так же используют табуретки с дополнительными источниками света.



































Если комната большая в ней так же можно установить небольшой диван, кресла или пуфы, на которых можно принимать друзей.





Зона для проведения отдыха с друзьями


Когда ваша дочь пригласит в гости друзей, она конечно же захочет уединиться с ними в своей комнате, поэтому обязательно нужно организовать зону отдыха, для того что бы ваша дочь чувствовала себя уверенно и не скованно при общении с друзьями. Разместите в зоне отдыха мини диван, кресла или пуфы, на которых будет удобно общаться и отдыхать.


Дизайнеры интерьера Киева рекомендуют существенно отделить зону отдыха от спальной зоны, лучше будет если эту функцию выполнит перегородка, штора или стеллажи.














Рабочая зона в спальне


Рабочая зона должна находиться в самой освещенной зоне комнаты, возле окна или на лоджии. Стоит отметить что рабочий стол должен находится далеко о двери. Если получается так что при каких то условиях стол не может быть размещен возле окна, просто хорошо организуйте освещение вокруг него и никаких проблем не возникнет. Для старшеклассницы или студентки, необходимо размещение туалетного столика для того что бы прихорашиваться, если комната имеет небольшую площадь, лучше совместить стол для письма и туалетный столик.











Функциональная спальня


Большинство людей обладают средне габаритными, или малогабаритными спальнями, а это значит, что в таких спальнях становиться невозможным размещение всех зон о которых мы говорили выше, но не стоит отчаиваться, ведь возможно объединение двух функциональных зон, такой приме здорово экономит пространство. Объединить можно гардеробную со спальной зоной, а рабочую зону соединить с зоной для творчества и хобби. Обратите внимание на единую конструкцию которая включает в себя шкаф, кровать, и письменный стол.















Цветовая гамма в спальне молодой девушки


Большинство из нас при прочтении данного подзаголовка, представили себе розовую цвета зефира, лавандовую или нежно кремовою комнату, не так ли? Конечно все
перечисленные цвета имеют место быть в комнате молодой леди, но не стоит ограничиваться исключительно этими цветах.






Комната молодой девушки может быть выполнена как в ярких так и в нейтральных оттенках, комната может быть классической или нестандартной и фантазийной. Все зависит от желания проживающей личности, и ее вкусов. Но все же дизайнеры интерьера Киева рекомендуют использовать в качестве основного фона для стен, пола и потолка: белый, айвори, серый, древесный и различные светлые оттенки.





Сделать светлый фон в комнате очень важно, так со временем в нем можно будет менять декор и акценты, на абсолютно другие. В случае же если акцентом в комнате выступает одна яркая стена, менять декор в комнате будет немного проблематично, поэтому что бы избавиться от частых косметических ремонтов, последуйте нашему совету, и выберите нейтральную цветовую гамму. Цвета очень сильно влияют  на наше сознание, и от того в каком цвете мы ежедневно будем просыпаться и засыпать, зависит наше самочувствие, поэтому очень серьезно подходите выбору цвета, определиться какой цвет подойдет для вашего интерьера, вам поможет наша статья о значении цвета в интерьере.





Скрываем трубы и коммуникации в ванной

Комбинации мебели в спальне

Оформляем современную спальню

Планирование пространства кухни

Разработка проекта кухни

Размещение телевизора на стенеВсе статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here