Декорируем детскую комнату

15. Август, 2015 в 20:03, Нет комментариев



Мы всегда стремимся дать нашим детям все самое лучшее, это же касается и дизайна интерьера детской комнаты, от которого на прямую зависит настроение ребенка. Дизайн в детской должен быть уютным и комфортным, и большую роль в этом играет декор комнаты, но не смотря на то что это детская комната, совсем не обязательно перенасыщать ее декором,  для того что бы создать максимально яркую атмосферу.










В этой статье мы поговорим о том, как создать удачный декор в детской комнате, для того что бы у вашего ребенка развивалось чувство прекрасного, в детском возрасте, и переходило во взрослую жизнь. При оформлении комнаты, дизайнеры стараются создать атмосферу, которая будет ассоциироваться у вашего ребенка, с беззаботным детством и легкостью. Давайте поговорим о некоторых приемах декоративного оформления.










Яркие картины и постеры



Картины и постеры - самое актуально украшение стен в детских комнатах. Это могут быть не просто картины вставленные в рамы, картины вообще можно размещать без рам, так же хорошо будут выглядеть различные панно, а так же воплощенные сказочные сюжеты. Такие украшения стен будут выглядеть актуально в комнатах новорожденных, а так же старших детей. Учитывая возраст ребенка могут меняться только сюжеты, и цветовая палитра.











Если вы оформляете комнату для маленького ребенка, дизайнеры интерьера Киева советуют использовать яркие картины с изображением животных. Для детей школьного возраста подойдут более сложные сюжеты, с богатой цветовой гаммой,отличным решение будет разместить на стене карту мира, ребенок будет разглядывать ее и интересоваться географией.











Оригинальные источники света





Во первых в детской комнате должно быть хорошее освещение, как натуральное так и искусственное. Несомненно освещение играет большую роль в помещение, оно способно создать в комнате сказочную, игривую, или же фантастическую атмосферу.










Обратите внимание на детскую комнату выполненную в белом цвете.



При выборе источников освещения в комнату ребенка непосредственно обращайте внимание на стилизацию, тогда освещение станет элементом декора комнаты. Забудьте о классических абажурах, они будут выглядеть в детской комнате нелепо, лучше обратите внимание на необычные формы и силуэты, пусть это будут разноцветные люстры в форме гроздьев винограда, или огромный круг украшенный нитями или цветами.











Несомненно детям понравится светильник в форме связки шаров, или же пушистого облака. В наше время существует огромное количество разновидностей светильников, люстр и торшеров, это могут быть различные животные, или сочные фрукты, все зависит от желания вашего ребенка.










Коврики




Комната в которой есть коврик, автоматически становится более уютной и комфортной, кроме того коврик обеспечивает безопасность для вашего малыша. Коврик может быть изготовлен из искусственного или натурального полотна, а так же иметь смешанный состав. Но в любом случае такой коврик должен быть эффектным и мягким.











Относительно расцветки, пусть это будет: клетка или полоска, зигзаги, ромбы, орнамент. Лучше отдать предпочтение приглушенным оттенкам нежели ярким.











Художественная и графическая роспись




Очень яркое и оригинальное решение при оформлении детской, ведь комната до росписи и после нее, просто неузнаваема. Такой вид оформления является самым тяжелым с технической точки зрения, но и самым подходящим с эстетической.











Важно! Такая роспись будет радовать вас не один год, а это значит что к выбору рисунка нужно отнестись очень серьезно, ведь ваш ребенок будет взрослеть, и менять свои вкусы и взгляды, поэтому рисунок должен быть уместным.












Что касается сюжетов, то в детской комнате девочки используют иллюстрация романтического настроения, а в спальнях мальчиков будет более уместной графическая роспись.









Читайте больше информации  о том как обустроить комнату для мальчика от рождения до 10 лет.




Гирлянды





Очень ярким и праздничным элементом декора являются гирлянды, они хорошо развивают фантазию детей, к тому же ваш ребенок может самостоятельно сделать гирлянду, это могут быть: цветы, флажки или бусы. Так можно использовать гирлянду с лампочками.











Размещать гирлянды можно у изголовья кровати, оконного проема, или развесить диагонально под потолком. В любом случае ваш ребенок будет без ума от подобного декора.











Милые подушки





Может и не самый оригинальный декор, но всегда уместный. Украсьте милыми подушками разных форм и цветов, детскую вашего ребенка, такие подушки подчеркнут дух веселья в детской комнате.Разместить подушки можно у изголовья кровати, или же на кресле. А постелив мягкий коврик на полу, вы подарите детям возможность устраивать бой подушками, ведь дети очень любят такие игры.











Тематические элементы





Если интерьер детской комнаты будет выглядеть целостно, в комнате появится гармония, что бы добиться такого результата придерживайтесь определенной тематики во всем. В последствии детских игр обстановка в комнате может абсолютно меняться, только соблюдение тематики и упорядоченность будут сохранять порядок в комнате.













Какая тематика может быть у детской комнаты?




Пусть это будет довольно популярная морская тематика, полоска, якоря, панно из ракушек и прочие детали, смогут придать интерьеру неповторимый морской стиль.











Галерея детских комнат




Для девочек самой популярной тематикой является жилье лесной феи, характеризуется такая тематика зеленым пушистым ковриком, который может напоминать газон, пуф в виде пенька, или же светильник в форме цветка. Вы можете выбрать любую тематику, и фантазировать, придумывать собственные элементы, или сделать некоторый декор собственными руками, в этом вам помогут мастер классы, которых очень много на просторах интернета.










Комната для мальчика

Детская для девочки

Планируем комнату ребенку

Планирование пространства кухни

Правильное расположение кровати - залог хорошего сна

Несколько полезных советов по оформлению ванной

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here