Разработка дизайна интерьера кухни

21. Октябрь, 2014 в 18:51, Нет комментариев

При выборе дизайна интерьера кухни частного дома или квартиры для многих хозяев важным условием является функциональность.





Возможно подобрать одноуровневый тип кухни. В этом случае вдоль одной из стен располагается рабочая зона. То есть, газовая плита, раковина и холодильник находятся вдоль стены с расстояниями, занимаемые столами. Подобное расположение обычно устраивают тех, у кого кухни маленького размера.





В том случае, если достаточно средств и места на кухне, то можно разместить в середине комнаты рабочую зону. В эту зону обычно входят такие элементы: вытяжка, раковина, газовая плита. В этом случае получается островной вариант кухни. Такое расположение является довольно популярным в наше время, смотрите в галерее кухни.

Уют в кухне также зависит от освещения. Некоторые применяют общее освещение, но большинство останавливаются на светильниках небольшого размера, потому что тона интерьера лучше всего подчеркнет тонкий свет.

Очень важно также правильно подобрать цвета для оформления кухни.





Цветовые решения на кухне


К примеру, жёлтый цвет вызывает чувство тепла, так как является цветом солнца и настраивает на самые положительные эмоции. Этот цвет положительно влияет на активность.

Красный является символом огня и ярких любовных переживаний. Этот цвет также положительно влияет на активность человека, но при этом может вызывать приступ агрессии и раздражительности. Лучше всего выбрать некоторое количество красных элементов для кухни, но нельзя делать этот цвет основным.  Кухня для общения - интересная статья.





Голубой является символом моря и неба, успокаивающе воздействует на людей, настраивают на погружение в сознание. Голубой визуально увеличивает размер комнаты, а также вызывает чувство прохлады.



8 советов по спальне

Ванная морской тематики

Ванная по Фен-Шуй

Дизайнерский интерьер гостиной

Красим кирпичную стенку

Лестница в дизайне

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here