Несколько вариантов декора в столовой

11. Февраль, 2016 в 23:35, Нет комментариев
Каждая столовая, не зависимо от ее размеров, планировки, и формы должна быть уютной, большую роль в создании такой атмосферы играют декоративные элементы. К тому же если вы с семьей часто собираетесь вместе за обеденным столом, или же в вашем доме являются частыми посиделки с друзьями, ваша столовая просто обязана иметь комфортный декор.








Тогда каждый из членов вашей семьи захочет проводить в ней все больше семейных вечеров, к тому же дизайн может рассказать много чего о владельцах. В этой статье, мы попытались подобрать несколько простых вариантов оформления столовой, которые способны преобразить вашу столовую, и создать атмосферу располагающую к общению.









Одним из самых выгодных и популярных приемов является расстановка с помощью симметрии, для этого необходимо лишь подобрать максимально схожие предметы. Такой простой способ придаст интерьеру праздничную атмосферу, и парадный вид.








К слову, добиться такого результата можно не только с помощью расставленных симметрично элементов декора но и мебели, часто этот прием используют в классических интерьерах, но хотим вас заверить в том, что с дизайнерскими элементами симметричная обстановка будет выглядеть не хуже.









Что бы вам было легче понять как можно симметрично расположить предметы в интерьере, представим вам это с помощью небольшого примера. Поместите в комнате по средине стол, подле него разместите одинаковые стулья, возле стен пусть будут находится два похожих буфета, идеально если они будут идентичными, центральным элементом интерьера может стать ваза с цветами, люстра или картина на стене.









Если внимательнее приглядеться к архитектурным особенностям вашей столовой, они обязательно смогут вас вдохновить, и подтолкнуть к интересным идеям, к примеру если в вашей столовой есть балки, советуем вам приглянуться к уютному стилю кантри или прованс, декоративными элементами в такой столовой могут послужить глиняные элементы посуды, цветы в вазах, и различные статуэтки.









 Если вы ваш дом находится постиндустриальном помещении, наверняка вы уже задумывались о том, что бы воплотить свою столовую в стиле лофт, о том какой дизайн характерен для данного стиля вы можете прочитать тут.







Столовая может стать отличным местом для книгоманов, если у вас в доме отсутствует место для полноценной библиотеки не беда, вы можете разместить несколько стеллажей прямо в столовой, а если сидя на стуле, вам неудобно читать, оборудуйте возле окна мини читальный зал с помощью удобного кресла, и небольшого кофейного столика.







Такое сочетание в столовой будет выглядеть хоть и непривычно, но зато очень оригинально. Вам не придется теперь хранить все любимые произведения в электронном виде, вы с легкостью можете заполнить ими все полки в столовой, и пусть такая домашняя библиотека станет ваши предметом гордости.

Посмотрите игры раскраски для своих деток, играть можно онлайн!
















Как известно, каждый цвет обладает теми или иными свойствами, и подобрав подходящий для вас оттенок, вы сможете задать настроение всему интерьеру. Выполнить это можно при помощи текстиля, выбирайте шторы, чехлы, скатерть и коврики одного цвета но разной тональности, или двух-трех цветов компаньонов, которые отлично сочетаются между собой.








Особого внимания заслуживает светлый оттенок, ведь с его помощью вы можете расширить интерьер, и придать столовой ощущение легкости и невесомости.



Размещение холодильника в маленькой кухнеПревращаем кладовку в гардеробРастения в интерьереТемная мебель в интерьереПравильное расположение кровати - залог хорошего снаДекор из веток в интерьере

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here