Несколько слов о двуспальной кровати

9. Февраль, 2016 в 20:54, Нет комментариев
Можно увидеть что все больше моделей двуспальных кроватей имеют роскошный вид, и это не спроста, ведь такая кровать по праву служит центральным местом в спальне. Она может рассказать о вкусах и предпочтениях хозяйки, а так же об ее представлении о гармоничном интерьере, ведь чаще всего при оформлении дизайна спальни, у мужчин редко узнают мнение по поводу ее обустройства.









Помимо эстетических данных, все же кровать служит местом отдыха и расслабления, а так же соединением супружеских уз.








Как и каждый предмет мебели, двуспальная кровать имеет свои особенности в конструктивном плане, параметрах и материалах из которых изготавливается. Так что при выборе конструкции все же лучше уступить место выбора мужчинам, чаще только у них получается выбрать прочную модель, на которую не будет упреков в процессе эксплуатации.









При выборе кровати стоит в полной мере взвесить свои возможности. Хорошо если новая кровать способна выдержать вес до 300 кг, прочность кровати во многом зависит от каркаса. Часто его изготавливают из двух спинок к которым по бокам крепятся царги, а к ним уже в свою очередь крепят декоративные панели. В итоге получается довольно жесткий каркас.









Каркасы могут быть изготовлены еще прочнее а именно иметь 4 царги на которые уже крепятся спинки и боковые панели, вся опорная нагрузка приходится на царги, которые имеют дополнительные ножки.









Материала для изготовления каркасов существует так же большое количество, и то из которого будет изготовлен ваш, зависит от вашего финансового положения. Самым распространенным материалом на данный момент является ДСП, он считается бюджетным вариантом. Из более дорогих могут быть деревянные элементы, не редко даже с использованием экзотических пород дерева.









Дно кровати та же в больших количествах изготавливают из ДСП. А вот более дорогие модели используют гибкие деревянные пластины, которые называют еще ламелями, их толщина должна быть не менее 1см.
















Самыми распространенными пожалуй являются ламели из бука или березы, прочным но более дешевым вариантом является сосна. Большую роль играет так же матрас, ведь от его качества на прямую зависит ваш сон, хороши те варианты, которые во время сна приобретают форму вашего тела, если выбирать из дешевых моделей то это могут быть полиуретановые матрацы.









При выборе двуспальной кровати, учитывайте все ее конфигурации, и выбирайте красивые, удобные и надежные модели одновременно.



Акцентная стена в спальнеКак выбрать цвет для спальниЗеркала в оформлении домаВыбираем освещение для спальниЗначение покрывала в дизайне спальниДекор без излишеств

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here