Дизайн кухни в частном доме

11. Январь, 2016 в 0:00, Нет комментариев
Кухня в частном доме обладает рядом неоспоримых преимуществ перед кухней в квартире, чаще она имеет намного больше пространства, но с появлением новой кухни, у нас может удвоиться количество задач по ее оформлению.










Отлично, если во время планирования были учтены ваши потребности и пожелания, но если вы приобрели дом уже с существующей планировкой, в которой есть свои плюсы и минусы. В новом доме, вы конечно же захотите оформить дизайн интерьера кухни по собственному желанию, и потребностям, что же придется бороться с недостатками, и по мере возможности их исправлять, и усовершенствовать дизайн одновременно.










Что нужно учесть при оформлении кухни



 Значение штор в кухне



Шторы в интерьере играют немаловажную роль, они могут преобразить помещение, если конечно подобраны правильно, в ином случае и способны сделать помещение маленьким и угрюмым. Для того что бы не случилось последнего, стоит учитывать габариты помещения, если вы читаете наши статьи вы уже наверное догадались, что полноценные шторы в комбинации с тюлем можно использовать в больших помещениях.











А вот в маленьких кухнях лучше всего ограничиться роллетами, римскими шторами или жалюзи. К тому же полноценные шторы можно использовать лишь в том случае, если окна размещены, вдали от столешниц и плиты.







 



Свободное передвижения


Этот пункт в первую очередь относится к небольшим кухням, но если учитывать их в больших пространствах, ваша кухня не станет от этого хуже, наоборот излишняя функциональность еще никогда не была лишней. Для того что бы кухня была, максимально удобной, нужно обеспечить свободный подход, к каждому предмету, а так же обеспечить свободное передвижение по всей области кухни.Что бы этого достичь используйте подвесные шкафы, тайные отсеки для хранения, практичные поверхности, а так же обратите внимание на мебель-трансформер.










Если кухня имеет квадратную форму


Ваша кухня имеет квадратную форму? Что же, вам очень повезло, занимаясь оформлением такого пространства, вам не придется долго думать над размещением мебели. Самым оптимальным вариантом в квадратной кухне, будет гарнитур в виде буквы "Г".  Если ваша кухня, ко всему имеет еще и большие габариты, почему бы не поделить ее на две функциональные зоны, зону приготовления пищи, и зону столовой. Так у противоположной стены можно разместить стол, и пару стульев, или же выбрать для стола центр комнаты, а над ним разместить оригинальную люстру. Важно! При распределении мебели, и делении пространства на зоны, ничто не должно мешать свободному передвижению, свободный доступ должен быть к каждому предмету мебели.










Пространство кухни, можно поделить на две функциональные зоны с помощью барной стойки, или кухонного острова. Эффектно выглядит деление комнаты на два треугольника, один служит местом для приготовления пищи, а второй для трапез.









Если кухня совмещена с гостиной или столовой


Такое совмещение выглядит особенно удачным, если площадь кухни оставляет желать лучшего. Кроме того такое соседство делает каждую из комнат намного интересней, а хозяйка во время приготовлении пищи может общаться с семьей или друзьями. Но перед оформлением этих комнат следует учитывать несколько рекомендаций, и одна из них заключается в том, что следует использовать единый стиль для этих двух помещений, что бы в итоге получить гармоничный интерьер.

Почитайте про дизайн гостиной комнаты.









Дизайн штор для кухни

Дизайн кухни в стиле Прованс

Дизайн и планирование кухни












Вторая рекомендация которую мы хотели бы вам дать, заключается в приобретении и установке хорошей вытяжки, ведь без нее запахи от приготовления пищи на кухне будут распространяться и в гостиную, мягкая мебель и текстиль могут их впитать, и в гостиной навсегда воцариться затхлый и неприятный запах.

Большая галерея фото - дизайн частного дома.









Совмещение кухни с гостиной может добавить в единое пространство много солнечного света, если эти комнаты имею большие окна, и этим лучше воспользоваться, чем завешивать окна плотными шторами.










Как оформить узкую кухню


Узкая кухня не отличается особым удобством, поэтому наша задача состоит в том, что бы сделать ее максимально удобной, и отойти от узкой и удлиненной формы. Для этого выбирайте мебель с минимальной глубиной, старайтесь избегать выдвигающихся вперед фасадов. Продумывайте наполнение кухни очень тщательно, в этом вам сможет помочь опытный дизайнер интерьера.










Что касается форм мебели, пусть они будут максимально простыми, что касается столешницы, пусть она будет целостной и размещенной по поверхности всех шкафов, таким образом кухня будет восприниматься более гармонично. Если кухня имеет очень маленькие размеры, и вы волнуетесь о том, поместятся ли в ней все предметы быта, обратите внимание на дополнительные подвесные полочки, и шкафчики под потолком.










Прекрасно если в кухне есть окно, еще лучше если их два, вид за окном поможет глазам отдохнуть от маленького пространства, а если использовать зеркальные поверхности, то в дневное время они будут отбивать свет из окна, при этом создавая дополнительное пространство.










Если в кухне имеется одно небольшое окно, можно сделать своеобразный обман зрения, разместив кухонный фартук, с потрясающим пейзажем. Такой вариант лучшим образом подойдет для узкой кухни, так как он помогает визуально расширить пространство, сделать кухню больше так же помогут все светлые оттенки, желательно холодной цветовой гаммы. А что бы сделать столешницу длиннее, ее можно объединить с подоконником.










Если кухня проходная


Часто встречаются проходные варианты кухонь, когда что бы попасть из одной комнаты в другую обязательно нужно пересечь пространство кухни. Главной задачей в таком помещении является подчеркнуть границы кухни, сделать ее отдельным уютным помещением. Для такой кухни нужно выбрать определенную мебель, подобрать искусственные источники света, а так же рисунок напольного покрытия.










Над разделочной поверхностью или барной стойкой можно разместить несколько подвесных светильников на шнурках, или выделить зону приготовления яркой напольной плиткой, таким же образом можно выделить и столешницы. Мебель лучше разместить таким образом, что бы некоторые детали замыкали пространство кухни, и таким образом создавали уют.Творческих вам успехов, и пусть на вашей кухне всегда царит уют и гармония.

Материалі на тему: дизайн спальни в хрущевке.






Ванная по Фен-Шуй

Кухня в стиле Прованс

Прямоугольная спальня

Маленькая квартира

Модный стиль Гламур

Скандинавский стиль



Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here