Располагаем мебель в спальне

19. Декабрь, 2015 в 20:10, Нет комментариев
Несмотря на то просторная ваша спальня или нет, большая или маленькая, имеет классическое или современное оформление. Уютная обстановка в ней в большей степени будет зависит, от правильного расположения мебели. Продуманно расположенная мебель в спальне, может сделать помещение максимально уютным и удобным, а как это сделать мы обсудим в этой статье.

Галерея с фото -дизайн интерьера спальни.








Бесспорно комфорт для спальни является ключевым, ведь такая комната должна быть полноценным местом для отдыха и расслабления. Для того же, что бы достичь максимального комфорта существуют определенные правила эргономики. В комнате ничего не должно мешать открытию входной двери, а так же открытию шкафа, от кровати до шкафа должен быть полноценный проход, это же касается и окна, ничто не должно мешать свободному передвижению.









Максимально свободное пространство


Если площадь спальни имеет большие размеры, это является конечно же только плюсом, в такой комнате не стоит беспокоится об узких проходах. Но если размеры помещения оставляют желать лучшего, не обойтись без правил эргономики, которые обеспечат свободное перемещение возле кровати, шкафа и окна.



Совет! Идеальной шириной проходов считается 70-80 см. Но не менее.










При обустройстве спальни для пожилого человека или ребенка, дизайнеры не рекомендуют использовать предметы мебели с острыми углами, для того что бы обезопасить времяпровождение в спальне. Что касается людей в возрасте, возле кровати желательно разместить кресло или банкетку, на которое будет удобно облокотиться, или положить дополнительное одеяло. Отдельное внимание, заслуживают проходы, они должны быть максимально упрощены, и не иметь ломанных линий. Ширину проходов, так же желательно увеличить.









При выборе габаритов мебели, нужно отталкиваться от площади спальни, так в маленьких спальнях большие предметы мебели будут смотреться неуместно и грубо, воруя такое драгоценное пространство для маленьких помещений.










Какой должна быть мебель?


Речь об дополнительном шкафе или комоде может идти только в просторных и хорошо освещенных спальнях. В средних по размеру спальнях, или как их еще называют стандартными, стоит очень внимательно подходить к выбору и расстановке мебели. Если разместить в небольшой спальне грузные предметы мебели, комната может напоминать кладовку. Подобным эффектом обладают и отдельно стоящие на видном месте, достаточно большие элементы мебели.

Посмотрите статью на тему:

дизайн гостиной в хрущевке.







Следует максимально исключить использование массивной мебели в маленьких спальнях. Обратите внимание на встроенную мебель, которую можно сделать под заказ, отталкиваясь от ваших предпочтений. Если по каким то причинам, в вашей спальне все же присутствуют массивные элементы мебели, их фасады должны быть выполнены в светлых оттенках.





Во время отдыха, особенно сна вполне возможно ощущение дискомфорта из за того что в поле зрения находится большой шкаф. Что бы этого избежать, размещать такие элементы мебели нужно подальше от спального места, идеальным размещением будет лоджия или ниша.






Дизайн спальни

Бирюзовый цвет в спальне

Спальня в зеленом цвете






Если в комнате присутствует туалетный столик, необходимо обзавестись качественным освещением, так как это просто необходимо что бы привести свой внешний вид в порядок. Эта зона должна быть самой освещенной в комнате, чаще возле окна, обычно зеркало имеет еще дополнительные источники света.





Расположение кровати


Существует несколько рекомендаций по расположению кровати в спальне:


  • Не располагайте кровать близко к входной двери, во время сна может возникнуть неуютное ощущение не защищенности, и небезопасности.
  • Расположение возле окна так же не является лучшим вариантом, так как возможны сквозняки, и шум с улицы.
  • Если спальня узкая, не размещайте кровать перпендикулярно длинным стенам, лучше примкнуть ее к одной из торцевых.
  • Если в спальне планируется размещение односпальной кровати, рекомендуем размещать ее возле стены.

Посмотрите фото -

дизайн дома Киев






Дизайнеры рекомендуют размещать кровать параллельно окну, или обращать к нему изножье кровати.





Декор для кухни

Декор из веток в интерьере

Лестница в дизайне

Греческий узор

Коралловый цвет

Растения в интерьере


Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here