Ванная в морском стиле

6. Ноябрь, 2015 в 15:07, Нет комментариев
Любите наблюдать за бездонным океаном или морем, все голубые и синие оттенки, лето солнце море, пляж, а до отпуска еще далеко? Перенести все эти элементы в интерьер можно с помощью морского стиля. Такой стиль подойдет практически для каждой комнаты в доме, но лучше всего он будет смотреться именно в ванной комнате.

















Морской стиль в интерьере очень популярен. Но стоит знать, для того что бы воплотить его максимально удачно, нужно правильно выбрать цветовую палитру, подчеркнуть интерьер можно с помощью правильно подобранных аксессуаров, и конечно же с помощью мебели. Если вы живете в большом мегаполисе, и любите после работы расслабиться в ванной, воплощение морской тематики в ванной - это то что вам нужо. Зайдя в такую ванную все мысли о работе, и трудовых буднях уйдут на задний план, вы останетесь наедине с воспоминаниями о теплом отпуске и ласковых волнах, такая обстановка располагает к расслаблению и релаксации.


















Цветовое решение





Без правильно подобранных оттенков, ванная в морском стиле может получиться неудачной, для того что бы этого не случилось вот оттенки, которые лучшим образом подчеркнут морскую тематику в интерьере:






  • Белый
  • Песочный
  • Серый
  • Все оттенки синего
  • Бежевый
  • Желтый
  • Древесный








 




Непосредственно перед оформлением ванной комнаты, вам следует определиться, как бы вы хотели, что бы она выглядела: первый вариант - как палуба корабля, второй- напоминала о природе, и о самом море. Правильная комбинация оттенков, способна создать неповторимую атмосферу, и перенести вас мысленно к морю.












Декор ванной в морском стиле





Вы наверное уже догадались что в этом пункте речь пойдет, о ракушках, обломках коряг, песке, и фигурках в виде морских обитателей. Все верно, для того что бы украсить интерьер ванной в морском стиле существует большое количество и разнообразие аксессуаров к ним относятся:






  • Сетки корабля
  • Стеклянные бутылочки с посланиями
  • Свечи
  • Морские звезды
  • Кораблики
  • Элементы каната
  • Аксессуары в виде якоря или спасательного круга
  • Кораллы
  • Жемчуг
  • Картины с пейзажем моря или его глубин
  • Панно с ракушек











Несмотря на то, что декоративных элементов для ванной в морском стиле очень много, все и сразу использовать не стоит, так можно очень легко перегрузить интерьер ванной комнаты, и вместо легкой и мечтательной атмосферы получить нелепо обставленную комнатушку.










Декор ванной в морской тематике, вы вполне можете сделать своими руками, для этого подойдут привезенные с отпуска ракушки, их можно использовать как отдельные элементы, а можно создать с их помощью панно, или же обклеить ими например стаканчики где находятся зубные щетки, так же можно их уложить в стеклянные сосуды.











Отделочные материалы





Для того что бы ванная в морском стиле получилась удачно, важно учитывать не только цветовые сочетания, но и материалы их которых будет изготавливаться мебель, покрываться пол, стены и потолок. Лучше всего в ванной комнате, для покрытия пола использовать плитку, она может быть однотонной или с вкраплением синих и белых оттенков. Для стен так же можно использовать плитку, или же штукатурку с вкрапление ракушек или стекла.









Обратите внимание на то как красиво выглядит комбинация из плитки и мозаики, разных оттенков, но одной цветовой гаммы, например начиная с белого, переходя к голубому, и заканчивая синим оттенком, такие переливы будут вам напоминать о ритмичных морских волнах.









Если в ванной комнате остается пустующая стена, у вас есть прекрасная возможность оформить ее росписью ил коллажем в морском стиле, так же можно украсить ее с помощью фрески.









Потолок лучше выполнять в светло голубом или в белом цвете, если помещение не маленькое, можно обратить внимание на натяжные потолки, на которых будут изображены природные мотивы моря. На пол можно постелить плитку или мозаику.










Сантехника и мебель




В самой популярной голубой гамме, лучше всего будет смотреться: желтая, бежевая, и кремовая сантехника. Если в ванной преобладает нейтральный белый цвет, сантехнику подобрать будет еще проще, так как с белым сочетаются абсолютно все оттенки.









Раковину можно выбрать необычной формы, например в форме ракушки, или тазика, который будет ассоциироваться с кораблем.







Обратите внимание на раковину в аквариуме, с помощью съемной верхней части, содержимое может в нем меняться, а кормление рыб происходит с помощью специальных отверстий, такой декоративный и в то же время функциональный предмет, как ни что лучше, приблизит вас к морю.






Стиль Лофт в интерьере

Стиль Прованс в дизайне

Коралловый цвет

Ванная морской тематики

Ванная по Фен-Шуй

Декор для различных стилей интерьера

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here