Декор для кухни

5. Ноябрь, 2015 в 20:24, Нет комментариев
Совсем недавно мы говорили о том, как выбрать мебель для кухни. Когда мебель уже выбрана, можно считать что основная работа по созданию уютной кухни закончена, но не одна кухня не может обойтись, хотя бы без минимального декора. Яркие акценты, оригинальные стулья, или необычная посуда могут преобразить вашу кухню, и сделать интерьер завершенным. С помощью декора так же можно приукрасить, уже поднадоевший и однообразный интерьер. Яркие элементы помогут заиграть кухне, и обеденной зоне яркими красками, и сделать прибывание в ней намного уютнее.
















Акцентная стена в кухне




Акцентная стена является одним из самых популярных приемов декорирования кухонного пространства. Оформить можно ее с помощью ярких и контрастных цветовых сочетаний, все просто, такая стена должна "бросаться в глаза", на фоне общей цветовой гаммы, она должна быть самой яркой. Это могут быть как обои, так и окрашенные стены, а так же текстурная отделка. Немного информации по кухне для малышек, предложите им поиграть в приготовление на кухне в онлайн играх.









Акцентную стену используют не только как декоративный элемент, но еще и для выделения одной из зон, например зоны для приготовления пищи, или зона для приема пищи. Нейтральный цвет стен, может стать идеальным фоном для росписи, штукатурки или фрески в интерьере.













Уже многие годы популярностью пользуются фотообои в кухне, завораживающие пейзажи не оставят равнодушными ни вас, ни ваших гостей.  В такой амосфере будет приятно не только готовить, но и наслаждаться вкусной пищей. Фотообои могут перенести вас в приятные пейзажи, всей нашей бескрайней и красивой планеты, достаточно лишь выбрать место, куда бы вы хотели отправиться.
















Декоративные панели





Для того что бы сделать акцентную стену в интерьере кухни, обратите свое внимание на декоративные панели, которые с помощью фактуры могут преобразить интерьер. Помимо того, это экологически чистый материал, а так же из него можно сделать различные вариации узоров: цветочные мотивы, ветви деревьев, геометрические фигуры, космические формы, ажурную вязь, а так же элементы которые будут ассоциироваться с кухней ( чайник, чашка, круасан, бублик).









Гипс является довольно таки, хрупким материалом, поэтому установку таких панелей нужно доверить профессионалам, впрочем как и доставку. Выбор рисунка можно осуществить, методом выбора уже существующих вариантов, или же придумать собственный, и сделать набросок на бумаге.









Фотографии и виниловые наклейки





Еще одним вариантом декорировании кухни, являются семейные фотографии на стенах, или фото привезенные с отдыха, размещать их можно над обеденным столом, или над диванной группой. Такие веселые фотографии, будут делать атмосферу теплой и приятной, а так же напоминать о позитивных моментах из жизни.









Виниловые наклейки так же способны задать особую атмосферу в кухне, она может быть абсолютно разной, в зависимости от того какую тему вы выберете.  Это могут быть предметы для приготовления пищи, или сама пища: булочки, багеты, шоколад, кофе и другое. Вторым популярным вариантом являются изображения забавных животных, почему то чаще всего выбор падает именно на котов. Такими наклейками можно украсить как стены, так и столешницы, кухонный гарнитур, и холодильник.















Декоративные тарелки в кухне




Такое декоративное украшение, является очень изящным и оригинальным, они могут быть разными по цвету, фактуре, форме, и размеру, а могут быть все одинаковыми, просто размещены хаотично.  Вы так же можете собственноручно украсить тарелки росписью, или сделать в каждой из них панно, все зависит только от вашей фантазии, и предпочтений. Мы же желаем вам, творческого вдохновения в каждом начинании.







Стиль Лофт в интерьере

Стиль Прованс в дизайне

Коралловый цвет

Ванная морской тематики

Ванная по Фен-Шуй

Декор для различных стилей интерьера

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here