Стиль Лофт в интерьере

1. Ноябрь, 2015 в 16:48, Нет комментариев
На сегодняшний день стиль Лофт имеет большую популярность. Зародился это полюбившийся многим стиль в ХХ—XXI веках. В переводе с английского лофт (loft) означает - чердак. Стиль лофт возник в процессе превращения офисных или фабричных зданий, для жилых площадей. Такой стиль еще называют индустриальным и промышленным, он предполагает использование старых элементов: таких как кирпичные стены, не перекрытые вентиляции, трубы, с новыми и стильными зеркалами, а так же современной техникой в интерьере.










Стиль лофт можно разделить на несколько категорий:



  • Коммерческий лофт. Здания под коммерческий лофт характеризуются высотой потолков не меньше 5 метров, а то и больше, используются в индустриальных целях.


  • Жизненный лофт. Дизайн интерьера разрабатывается для помещения где будут проживать люди.


  • Жесткий лофт (Hard lofts). Такой интерьер создается в помещениях старого здания, которое имеет свою историю, чаще всего это забытое чердачное помещение.


  • Мягкий лофт (Soft lofts). В этом варианте стиль лофт используют, в новых и специально спроектированных домах.





Для кого подойдет стиль лофт?


1. Стиль лофт безусловно подойдет для людей творческих, ведь в таком пространстве можно легко оборудовать мастерскую, и даже выставочный зал (если позволяет площадь), в таком  интерьере можно воплощать в жизнь, самые смелые фантазии.






2. Лофт станет находкой для экономных людей, ведь она предпочитает простоту во всем, и таким образом можно не плохо сэкономить.






3. Стиль лофт придется по душе, владельцам больших и свободных пространств, большие окна до пола, высокие потолки - такое место станет идеальным для воплощения стиля лофт.






4. Данный стиль обожают молодые люди, которые хотели бы выделиться из толпы, и любят свободу, молодые головы с тягой к всему новому и нестандартному смогут как нельзя лучше оформить интерьер в стиле лофт.





Лофт -особенности стиля


Стиль лофт в первую очередь характеризуется открытой планировкой, в которой практически отсутствует какие либо перегородки. пространство делят на зоны, с помощью различных цветов, разных источников света, и стеклянных перегородок, так как последние являются прозрачными, они хорошо подходят для концепции открытого пространства.





В стиле лофт, неотъемлемой частью являются индустриальные черты, а именно:


  • кирпичные стены
  • трубы
  • деревянные балки
  • затертые стены


Кирпичную стену можно покрасить в различные цвета, а если нет возможности оформить в интерьере настоящую кирпичную кладку, можно сымитировать ее с помощью специальной плитки, или обоями с  рисунком кирпичной кладки.





Соединяем старое и новое


Все что мы перечислили выше, а именно вещи которые чаще всего хранят на чердаках, должно сочетаться с современными тенденциями в интерьере, с мебелью именитых дизайнеров, а так же техникой, хромированными поверхностями, и стеклянными перегородками.





Мебель в стиле Лофт


Особых критерий какой должна быть мебель в стиле лофт нету, наверное только стоит исключить пластиковую мебель, оббивку используют из кожи, дерева и металла. В почете состаренная мебель, с царапинами, и потертостями, а так же с облупившейся краской. Мебель в стиле лофт может зонировать помещение, к примеру это может быть деревянный стеллаж, который будет иметь незаконченный вид. Так как стиль лофт является достаточно разноплановым стилем, в нем могут сочетаться различные модели мебели, например антиквариат и современные модели мебели.





Высокие потолки являются неотделимым атрибутом, любого помещения выполненного в стиле лофт, ведь большое количество света которое могут давать окна от пола до потолка, и много свободного пространства только подчеркнут особенную атмосферу данного стиля.





Нестандартные для типичного интерьера украшения, отлично впишутся в стиль лофт, это могут быть сбитые деревянные ящики, провода, дорожные знаки, граффити и плакаты - выбирать вам.





Учебная зона первоклаcсника

Декорируем детскую комнату

8 советов по спальне

Ванная морской тематики

Ванная по Фен-Шуй

Декор для различных стилей интерьера

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here