Декор интерьера в стиле минимализм

22. Октябрь, 2015 в 15:05, Нет комментариев
Стиль минимализм в интерьере являет собой просторные помещения с минимальным использованием мебели, простотой и четкостью линий. Этот стиль предполагает умеренность во всем, мебель которая присутствует в интерьере должна быть действительно необходимой, это очень продуманный стиль, в котором комбинируются достаточно простые вещи. Минимализм подойдет для практичных людей, которые предпочитают функциональность и умеренность во всем. В этой статье мы поговорим, о том, как оформить свой дом в данном стиле, даже при минимальном бюджете.
















Стиль минимализм в деталях







Что характерно для стиля минимализм, так это минимум мебели, которая выполнена в современном стиле, каждый из предметов мебели, имеет строгие линии, и четкие формы, так как предметов мебели, в интерьере не много, не стоит на них экономить, пусть они обладают высоким качеством. Большое пространство, легкость, утонченность, хорошее освещение, большие оконные проемы - это все характерно для стиля минимализм.
















Для тех кто особенно ценит свободу, минимализм именно тот стиль который позволит ее выразить в полной мере, никакого загроможденного пространства, только все необходимое, натуральные материалы, и продуманная цветовая палитра, помогут сделать интерьер уютнее и изысканнее.







В небольшой квартире тоже можно создать интерьер в стиле минимализм, для этого нужно снести перегородки, и установить многоуровневую систему освещения.


















Материалы и колористическое решение





Минимализм является очень простым стилем, эту простоту можно отметить при выборе цветов и материалов, для его воплощения, нельзя так же не отметить что в стиле минимализм успехом пользуются холодные оттенки, особенно два контрастных в одном помещении. Например черно-белый интерьер, выглядит довольно таки эффектно, но ему не хватает акцентов, которыми могут быть, к примеру: картина, или ковер выполненные с помощью ярких оттенков. Фоновым цветом часто выступает белый или серый цвет, а черный лишь подчеркивает сдержанность и уникальность стиля.











Очень часто в интерьерах такого типа можно увидеть использование стекла, у него есть ряд причин почему его используют в интерьере, во-первых стекло придает помещению легкость, воздушность, способно увеличивать пространство. Стеклянные перегородки, и кофейные столики, и другие полупрозрачные поверхности - это все то, без чего стиль минимализм просто не смог бы быть полноценным.  Помимо стекла, в таких интерьерах часто используются дерево, пластик (последнее время, большую популярность приобрел, именно прозрачный), камень, плитка, кирпич, бетон.

















Внедряем стиль минимализм в интерьер





Если вас покорил этот функциональный и утонченный стиль интерьера, ниже предоставлено несколько советов, как с помощью даже минимальных затрат воплотить его в вашем доме:





  • Во-первых, обязательно нужно отметить, какие предметы интерьера являются для вас важными, а от которых пожалуй можно избавиться, так как минимализм, не терпит захламленности, только минимум мебели, только функциональность!











  • Если в вашем доме есть кладовка, это просто замечательно, ведь она может хранить в себе все то что не должно находится в интерьере, но выбросить жалко (хотя от таких вещей нужно избавляться, не захламляя свой дом).










  • Используйте мебель самых простых форм, и светлых оттенков, а дополнить их можно такими же простыми по форме полочками, или столиками.










  • Помещение выполненное в стиле минимализм, должно быть хорошо освещенным, но не стоит использовать большие хрустальные люстры, отдайте предпочтение точечным источникам света, или лаконичным торшерам, выполненных из хромированного стекла.










  • Вместо тяжелых портьер используйте, легкие римские шторы, или роллеты с наружной стороны окон.












  • Что касается цветовых сочетаний, выберите три основных цвета, но пусть они будут приглушенными, самые популярные цвета это: серый, белый и черный. И не забудьте о акцентом цвете, пусть это будет какой то яркий цвет, который разбавит обстановку и будет привлекать на себя внимание.





Бирюзовый цвет в спальне

Картины в гостиной

Варианты диванов для гостиной

Выбираем кухонную мебель

Как оформить офис на балконе?

Дизайн маленькой гостиной

Все статьи













Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here