Декор интерьера в стиле гламур

21. Октябрь, 2015 в 19:01, Нет комментариев
Яркий и роскошный стиль гламур, способен сочетать в себе несколько стилей, это и фьюжн, и современный стиль, ретро и классический. Гламурный стиль ассоциируется с интерьерами миллионеров и голливудских звезд, в переводе в английского гламур переводиться как "шарм", "очарование", обаяние". В интерьере же гламурный стиль берет свое начало, из более известного стиля ар-деко. Для того что бы воплотить гламурный стиль в интерьер, нужно обладать утонченным вкусом, и чувством меры, которое уже есть у дизайнера интерьера, с немалым опытом работы.
















Стиль гламур в деталях







Гламурный стиль в первую очередь это очень богатый интерьер, он поражает своим блеском, и яркостью деталей, а так же роскошными элементами такими как шкуры животных, и сияющие люстры. Гламурный стиль не имеет рамок в оформлении, ведь в нем сразу сочетается несколько стилей, имея творческий подход, его можно воплотить в жизнь в невероятных красочных сочетаниях, как в доме у гламурной звезды, так и в доме вполне серьезного мужчины бизнес-мена, помимо жилых помещений, стиль гламур часто можно встретить в ресторанах, и ночных клубах.















Гламурный стиль часто ассоциируется с великолепными замками, в стиле барокко. Впрочем как и классический стиль, гламур требует просторных помещений для его воплощения, где присутствуют большие окна и высокие потолки. Но отличие классики от гламура в том, что в гламурном стиле позволяется присутствие современных форм и текстур, а так же самых разных цветовых сочетаний, а вот в классическом стиле, лучше использовать пастельные оттенки, и сдержанные сочетания в чем либо.















Материалы и колористическое решение





Что касается цветовых решений, данный стиль любит насыщенные и глубокие цвета, которые выглядят еще более актуально на нейтральном фоне. Это можно сказать и текстиле, а так же о фактуре, это могут быть самые необычные и контрастные сочетания:




  • гладкий шелк и натуральный мех
  • глянцевые и матовые поверхности
  • стекло и дерево
  • теплые оттенки и холодные












Но чаще всего в гламурном интерьер можно встретить сочетание глянцевых поверхностей, в сочетании с металлом, а так же большое количество зеркал, и стеклянных поверхностей, такие детали интерьера, не могут быть незамеченными, и создают настроение грандиозного праздника, каждый день.














Классический вариант гламура, выполняется в интерьере с помощью светлых оттенков:






  • кремового
  • нежно-розового
  • белого
  • бежевого




Эти нежные цветовые сочетания присутствуют в мебели, текстиле, оформлении стен, пола и потолка. На этом фоне, в роли акцента хорошо выглядят золотые и серебряные аксессуары, которые выглядят достаточно дорого, а в сочетании с ненавязчивыми легкими и воздушными цветами, помогают создать по истине изящный интерьер.

















Другой не менее популярный вариант проявления гламурного стиля в интерьере, это использование насыщенных и глубоких темных цветов. Их можно использовать в оббивке мебели, обоях, или же в тех местах которые вы хотели бы сделать акцентными в интерьере, но если акцент будет выполнен темными цветами, весь интерьер должен быть выполнен в приглушенных тонах, на фоне которых темные оттенки приобретут еще большее очарование и глубину.

















Внедряем стиль гламур в интерьер





Давайте поговорим о том, как можно внедрить стиль гламур в интерьер, при этом не делая капитальный ремонт. Даже при минимальном количестве затрат, можно создать голливудскую роскошную и яркую атмосферу в своем жилище, о том как задекорировать интерьер в стиле гламур ниже:





  • Использование разных материалов по текстуре, внешнему виду, и колористическому решению приблизит вас к интерьеру мечты. Стеклянные столики, хрустальные вазы, меха, отражающие свет поверхности и зеркала это то что присуще стилю гламур в интерьере.





Важно! Не используйте в интерьере больше двух, контрастных цветов.













  • Не бойтесь экспериментов, и смело используйте животные принты, и яркие обои, только учитывайте то, что они должны хорошо сочетаться даже с нейтральными оттенками которые присутствуют в интерьере. Не бойтесь использовать стразы, и другие блестящие элементы.











  • Удивительно, как текстиль способен украсить помещение. Достаточно приобрести несколько золотых или серебряных подушек, коврик с леопардовой или зебровой расцветкой, а окна украсить фиолетовыми шторами, для того что бы ваш интерьер заиграл новыми красками.













  • В стиле гламур должно присутствовать большое количество искусственного освещения, гламур не терпит темноты, поэтому помимо основной сверкающей люстры, у вас должны присутствовать дополнительные источники света в виде бра, настольных ламп, и торшеров.










  • Несмотря на то, что в гламурном интерьере можно увидеть большое количество декоративных элементов, все же лучше остановить свой выбор на двух больших элементах декора, это может быть большая картина на пол стены, или же ваза, пусть эти элементы передают основной стиль помещения, а дополнить их можно несколькими незначительными деталями.







Бирюзовый цвет в спальне

Картины в гостиной

Варианты диванов для гостиной

Выбираем кухонную мебель

Как оформить офис на балконе?

Дизайн маленькой гостиной

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here