Декор интерьера в скандинавском стиле

20. Октябрь, 2015 в 15:38, Нет комментариев
Не так давно мы писала, о том, как обустроить спальню в скандинавском стиле, в этой статье, мы затронем более глобально скандинавский стиль, и поговорим о том как оформить его во всем доме, при минимальном количестве затрат, ведь с каждым годом скандинавский стиль в интерьере, становится все популярнее. Его функциональность, простота линий, и приятные цветовые сочетания, успели полюбиться многим.
















Скандинавский стиль в деталях





Данный интерьер во многом представляет собой менталитет жителей северных стран, в которых солнечный день является достаточно коротким, за окнами темно и лежит снег, таким образом северяне наполняют свой дом светом, и уютом, именно светлые оттенки позволяют расширить пространство, и создать комфортную атмосферу для проживания. В наших климатических условиях, зима не затягивается настолько долго как в северных странах, но все же скандинавский стиль способен украсить жилище не только в холодное время года.










Еще один ответ на вопрос, почему же у скандинавского стиля так много поклонников, заключается еще и в том что он сочетает в себе экологически чистые материалы, а так же природную цветовую гамму, которая не напрягает глаза, и встречается в суровой северной природе.










Скандинавский стиль хорошо тем, что он может сочетать в себе как натуральные материалы так и пластик со стеклом, главное что бы интерьер создавал ощущение легкости и минимализма.










Нельзя не упомянуть, о том насколько функциональным является скандинавский стиль, ведь в нем используется сугубо функциональная и удобная мебель, которая сможет прослужить вам не один год. В этом стиле не должно быть ничего лишнего, только все необходимые предметы мебели, светлые воздушные оттенки, простые конструкции, которые создают изящный и уникальный интерьер.










Материалы и колористическое решение





Можно точно сказать что белый цвет является основой скандинавского интерьера, это не только очень красиво, но и очень выгодно, так как белый цвет является нейтральным, и на его фоне будет выгодно выглядеть любое цветовое сочетание, в текстиле или декоре. Так что можно смело фантазировать.










С помощью скандинавского стиля, есть возможность вспомнить насколько богат белый цвет, в своих оттенках, ведь они бывают теплые или холодные. При правильном сочетании, можно украсить интерьер, сделать его интересным, и уникальным.










Вторая характерная черта скандинавского стиля это присутствие в интерьере натурального дерева, светлых пород, или окрашенного в светлые оттенки, это и паркет, и стол, стулья, книжные полки, кухонный гарнитур, комод.










Для того что бы акцентировать на чем то внимание, в скандинавском стиле используют и другие цвета, главное что бы они были природными, а это: голубой, розовый, зеленый, фиолетовый, желтый, терракотовый и серый. Такими акцентами часто выступают: подушки, картины, вазы, покрывала, прикроватные или кофейные столики, а так же другие аксессуары.









Внедряем скандинавский стиль в интерьер




В отличии от остальных сложных стилей интерьера, скандинавский стиль достаточно просто воплотить в жизнь, практически в любом помещении, при минимальном количестве затрат, о том как это сделать поговорим ниже:





  • Чистота и пространство. Начните с генеральной уборки, вычистив и выбросив все лишнее, ведь скандинавский стиль не терпит захламленности помещения, а предпочитает наличие сугубо необходимой мебели.









  • Скандинавский стиль не терпит тяжелых портьер из плотной ткани. Скандинавы и вовсе не завешивают окна, но если вам этот вариант не подходит, можно оформить окна с помощью легкой тюли, или неплотных штор.









  • Скандинавский интерьер должен быть наполнен большим количеством дневного света, поэтому нужно сразу позаботиться, о том,  что бы ничто не препятствовало, его проникновению в помещение, и позаботьтесь о нескольких источниках дополнительного света.









  • Используйте натуральные материалы, в текстиле, и в мебели, такие как дерево, хлопок, лен, шерсть, дерево, стекло.









  • Избавьтесь от громоздких предметов мебели, заменив их открытыми полками, с простой конструкцией, вместо шкафов часто используются вешалки, подвесные или на колесах.









  • Особую роль в скандинавском стиле играет текстиль, он способен разнообразить и украсить интерьер, это и меха, и подушки, и яркие покрывала, с ковриками.







Бирюзовый цвет в спальне

Картины в гостиной

Варианты диванов для гостиной

Выбираем кухонную мебель

Как оформить офис на балконе?

Дизайн маленькой гостиной

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here