Бирюзовый цвет в спальне

13. Октябрь, 2015 в 17:26, Нет комментариев





Бирюзовый цвет символизирует стихию воды, чистоты воздуха, чаще всего применяется  в ванной, но дизайнеры интерьера заставили нас посмотреть на него совсем по другому, так бирюзовый цвет применяется в дизайне спальных комнат, и выглядит в них довольно загадочно и непринужденно, создавая в комнате частичку чистого и бездонного океана.











Важно! В бирюзовом интерьере нельзя использовать освещение с теплым желтым светом, но так же не стоит использовать голубое холодное освещение, лучшим вариантом будут галогенные лампы!









Бирюзовый цвет и любовь


Камень бирюзы, считается счастливым камнем, если верить верованиям, он способен прекращать враждебность, и мирить людей. Бирюзовый цвет отлично подойдет для интимной зоны, которой считается спальня, чистый и насыщенный цвет будет свидетельствовать о большой и чистой любви, создавая благоприятную атмосферу, что так важно для спальни, семейной пары. Существует мнение что если выбрать самый теплый оттенок, из всех холодных оттенков бирюзы, он будет благоприятно влиять на сексуальную жизнь супругов.





Бирюзовый цвет, способен подарить человеку прилив физической свежести, и духовной чистоты, перед сном этот цвет поможет успокоиться и настроит на хороший сон, а созерцание его в утренние часы способно взбодрить, и повысить настроение. Вот такими волшебными свойствами может обладать один цвет, и заряжать хорошими эмоциями на весь предстоящий день.





Оттенки бирюзового в интерьере


Бирюзовый цвет имеет ряд оттенков. Так, еще в древние времена люди заметили что камень способен менять оттенок. Принято считать, что существует 7 оттенков бирюзового, но если углубиться то можно обнаружить, еще несколько дополнительных оттенков. Стоит отметить, что оттенок бирюзового зависит от того, при каком освещении он находится, и с каким цветами соседствует, так один и тот же оттенок бирюзового может восприниматься совершенно по разному, находясь он возле теплого или холодного оттенка другого цвета.





Бирюзовый цвет поражает огромным количеством оттенков, эффектно выглядит интерьер где используется одновременно несколько оттенков бирюзового: бирюзово-жемчужный, аквамарин, циан. Сочетание нескольких оттенков, придает интерьеру глубину. Интерьер спальни в бирюзовом цвете, оценят любители морской тематики, и ценители этого загадочного цвета.









Используем бирюзовый цвет в интерьере в меру!


При использовании бирюзового цвета главное не превратить спальню в аквариум, мы уже говорили выше о том, что бирюзовый цвет обладает рядом достоинств, таких как подавление негативных эмоций, и зарядом бодрости. Но нужно понимать что если  использовать сугубо монохромный бирюзовый цвет, он может вызвать унылость, и даже агрессию, появляется возможность почувствовать себя рыбой заключенной в аквариуме, согласитесь, не самое лучшее ощущение.





Сочетание бирюзового с другими цветами в интерьере


Что бы не повторять монохромных ошибок, о которых мы говорили выше, предлагаем вам пару удачных сочетаний бирюзового, которые наполнят ваш интерьер дома безупречным чувством гармонии.





Бирюзовый+белый


Это пожалуй самое классическое, и удачное цветовое сочетание. Так как белый цвет является универсальным, и способен подчеркнуть все красоту и глубину бирюзового. На фоне белого цвета, все предметы бирюзового оттенка, становятся становятся еще более ярче и насыщеннее. Что касается ощущений в такой спальне, они будут только позитивными, чувство свежести, и морской глади не будет вас покидать. Мебель, как и шторы не должны быть массивными, все предметы находящиеся в спальне, должны только подчеркивать невесомость и чистоту ощущений.




Бирюзовый+коричневый

Это комбинация является неимоверно гармоничной, уступает она лишь комбинации белого и бирюзового цветов. Бирюзово-коричневый интерьер спальни, ассоциируется востоком. можно было бы подумать, как могут уживаться теплый коричневый, и холодный бирюзовый? Но это цветовое сочетание создает очень гармоничную атмосферу в спальне, наполняя ее ощущением умиротворенности.







Коричневый теплый цвет, в сочетании с холодным бирюзовым, способен создать в спальне ощущение приятной для проживания температуры. А вот что касается оранжевого цвета, он может забирать все внимание с бирюзового цвета на себя, так что в дизайн квартиры, его лучше применять небольшими вкраплениями, лучше в качестве декора.





Бирюзовый+коралловый


Эти два цвета отлично уживаются вместе, более того в этой цветовой паре, один цвет подчеркивает красоту и насыщенность другого, помимо этого, эти два цвета ассоциируются с морем, поэтому и являются особенно гармоничными. Бирюзово-коралловую спальню можно оформить в морском стиле, добавив к интерьеру сине-голубых полос, или повесив на стену панно из ракушек.







Бирюзовый+розовый - вариант для девушек


В спальнях для девочек, и девушек используйте чистые оттенки бирюзового цвета, сочетая их с приглушенными оттенками розового или сиреневого, добавьте мебель белого цвета, и в спальне создастся очень свежая, и женственная атмосфера.







Бирюзовый+серый+черный


Данная комбинация привлекает часто неординарных личностей, в большом количестве это мужчины, но бывает что такое цветовое сочетание не оставляет равнодушными и женщин. Серый цвет в интерьере, совсем не ассоциируется с комнатой для серой мышки. Более того он выглядит очень благородно и изысканно, особенно в сочетании с бирюзовыми оттенками, которые на его фоне выглядят еще более насыщенными и сочными.





Особым магнетизмом обладает бирюзово-черный интерьер. Дополнить его можно серебристым, или золотистым декором, если черный цвет в интерьер это всегда элегантность, то сочетание благородного черного, и свежего  бирюзового воспринимается как признак благородной элегантности.






Детская в белом цвете

Спальня в зеленом цвете

Маленькая столовая

Кухня в стиле Прованс

Прямоугольная спальня

Маленькая квартира

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here