Размещаем диванную группу в гостиной

9. Октябрь, 2015 в 19:25, Нет комментариев
Диванная группа - это центральное место в гостиной, где на диванах и креслах собирается вся семья, или друзья, и вместе проводят время, смотрят телевизор, или просто общаются. К мягкой диванной группе имеются некие требования эргономики, а так же качества, и удобства, и конечно же эстетики.









Для того что бы создать свой уютный уголок в гостиной, предлагаем вам, в этой статье, рассмотреть варианты обустройства диванных групп, и выбрать тот который на ваш взгляд будет актуален, в вашей гостиной.








Размеры гостиной


Да именно на размеры гостиной, стоит в первую очередь обратить внимание, ведь от ее габаритов зависит выбор мебели. Если ваша гостиная имеет маленький размер, сразу же стоит отказаться от массивных диванов, и больших кресел, так как их присутствие сделает комнату еще меньше. Принято считать что диванная группа - это комплект дивана с креслами, и кофейным столиком. На данный момент дизайнеры фантазируют, и диванная группа может являть собой различный набор мебели.





При приобретении дивана, лучше обратить внимание на модель которая способно раскладываться, на тот случай если гости захотят остаться на ночь. Диван следует дополнить креслами, кушетками, пуфами, оттоманками или креслами - качалками.


С большой по площадью гостиной, дела обстоят куда проще, ведь в ней можно дать волю фантазии, но все же не стоит загромождать просторную гостиную "тяжелой" мебелью. Обратите внимание на давно известные комбинации, например на "г" или "п" образные диваны, которые дополняются столиком, креслом и кушеткой, можно скомбинировать два дивана одинаковых размеров и добавить пуфы, два больших кресла можно дополнить одним поменьше, и добавить столик, вариантов для комбинации может быть бесконечное количество.









Классический вариант



Обычно главным предметом в диванной группе, является как раз таки диван, который дополнен парой кресел, и  часто кофейным, или журнальным столиком. Такая группа стала давно для всех привычной и удобной, так как разрешает удобно устроиться всем членам семьи или гостям. 






У классического варианта, диванной группы есть свои плюсы, во-первых из за того что эта группа является для нас самой привычной, она создаст уютную атмосферу в комнате, что немало важно для гостиной, во-вторых такая комбинация является довольно мобильной, при желании можно передвинуть кресла, и этим же освежить обстановку.





Большой диван


При наличии большой площади в гостиной, можно позволить себе диван рассчитанный на 5, а то и больше человек. Приобретая такой объект следует понимать что он является практически неподвижным, определив однажды для него одно место, он останется там надолго. Дополнить габаритный диван смогут легкие кресла, пуфы, и небольшого размера столик. Если у вас много друзей, и часто бывают гости, этот вариант отлично подходит для вас, в такой атмосфере вам с друзьями будет комфортно и уютно проводить время вместе.









Диваны-близнецы


Одинаковые диваны, стали очень часто появляться в дизайне гостиных, такая группа выглядит очень оригинально и свежо, так как данная группа совсем не схожа с классической. При выборе диванов, у вас не возникнет сложностей, ведь их выбор невероятно велик. Два дивана могут быть абсолютно одинаковыми, а могут полностью отличаться по цвету, и даже стилю, с такой группой можно бесконечно фантазировать.











Сложные сочетания


Самая необыкновенная группа, так как в ней сочетаются, с первого взгляда совершенно не сочетаемые предметы. Но дизайнеры с великим удовольствием используют этот прием, для создания смелых решений, ведь любые противоречия выглядят оригинально и уникально. Но это не значит что нужно выбрать совершенно любые предметы мебели, и они будут сочетаться между собой, наоборот такой набор может выглядеть до ужаса безобразно, поэтому в сложных сочетаниях есть несколько нюансов.






Сочетайте предметы схожие между собой: по форме, цвету и высоте. Мягкая мебель может сочетаться подобным материалом для оббивки, или похожими конструкциями. Только в таком случае все предметы в гостиной, будут выглядеть целостно и гармонично.





Стилистическое направление


Если в дизайне квартиры ярко выражен классический, или ретро-стиль, лучше подобрать классическую диванную группу, так как она будет выглядеть здесь уместно, обратите внимание на то, что бы кресла и диван, обладали едиными формами, цветами, и были сделаны из одного и того же материала.





Разбавить обстановку можно с помощью, ярких подушек, или необычного столика.






Функциональность при выше всего


Для любителей сдержанного и функционального дизайна, в котором присутствуют лишь четкие формы и линии, и минимум предметов, можно предложить диванную группу которая является в первую очередь практичной и функциональной. К примеру это может быть диван, который с легкостью трансформируется в кровать. А вместо столика можно установить оттоманку.









Часто в гостиных комнатах, именно диванная группа является местом на котором сконцентрировано все внимание, поэтому эту часть интерьера нужно особенно хорошо продумать, да бы создать уютную и притягательную атмосферу в своем доме.



Дизайн кухни

Оформляем спальню правильно!

4 совета по обустройству маленькой гостиной

Белые стены - оригинальное решение!

Прямоугольная спальня

Маленькая квартира

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here