Выбираем кофейный столик

7. Октябрь, 2015 в 15:43, Нет комментариев
Сложно представить гостиную комнату, где нет кофейного столика, ведь чаще всего возле него размещают диваны, кресла, пуфы, и это становиться основная зона для отдыха, и общения с семьей и друзьями. Подобрать подходящий столик бывает не всегда легко, ведь выбор сильно затрудняется, потому что на сегодняшний день существует огромное количество столиков, с разным дизайном, формой, и фактурой, а так же материалом из которого он изготовлен.









Кофейные столики можно разделить на несколько категорий:



Практичные столики в гостиной комнате, отличаются большими размерами и хорошей вместительностью, имеют дополнительно полки и ящики.









Кофейные столики трансформеры могут иметь различные конструкции и функции, они раскладываются на несколько частей, и могут приобретать вид пуфа, банкетки, или же из одного столика становиться - двумя или тремя.









Столики которые играют декоративную роль в интерьере - это могут быть столики самых разных форм, в том числе и причудливых, материал из которого они изготовляются может быть каким угодно, обычно такие столики имеют небольшой размер, и не могут вместить на себе то количество предметов, которое свободно могло бы поместиться например на практичный кофейный столик.








Практичный вид столиков для гостиной


Это пожалуй самый распространенный вид кофейных столиков, это могут быть довольно простые конструкции, чем эти столы и отличаются от остальных, и немного сложные - несколько-уровневые. На практичных кофейных столиках, отсутствует изобилие декора, и много деталей, эти столики имеет устойчивое основание и большую столешницу. Что касается формы, они могут быть любой из существующих геометрических: ромб, квадрат, круг, овал, прямоугольник.




















Выполняются такие столики в различных стилях, но все же самые популярные это минимализм, хай-тек, и конечно же классика, все практичные и функциональные стили приветствуют данный вид столиков в интерьере.















Кроме того, практичные столики обладают рядом преимуществ, так например на них можно разместить книги или журналы, горшки или вазы с цветами, несмотря на то что на столе уже будут иметься предметы, все же места хватит на то что бы поставить поднос с напитками или закусками, и хорошо провести время в кругу семьи или с друзьями, не смотря на небольшую высоту на этом столике будет удобно к примеру завтракать.














Трансформирующиеся кофейные столики


Такие столики выглядят очень оригинально, и конечно же нельзя умолчать об их невероятной функциональности, они идеально подойдут для небольших помещений где очень любят принимать гостей, а мест для сиденья недостаточно, тогда довольно милый столик может превратиться в кушетку, или пуф, а так же он имеет колеса, которые помогут с легкостью передвигать его составляющие в разные места. Но часто в таких столах, в отличии от практичных нет места для хранения журналов, книг и прочего, тогда придется придумать для них альтернативу, в виде полок или комода.















Если вы любите часто делать перестановку, стол-трансформер, это то что вам нужно, его функциональность, и легкость в передвижении идеально подойдут для вас.








Оригинальные дизайнерские столики


К этой категории относятся столики в которых внешний вид, важнее функциональности, их можно назвать произведением искусства, которые по праву становятся главным объектом в комнате, и не обратить внимание на них просто невозможно. Декоративные столики могут быть различных форм, и цветов, иметь разнообразную фактуру. Размер может быть абсолютно разным, они могут быть большими и маленькими, вот только их главное призвание в интерьере - это украшение.








Плетеная мебель уже давным-давно, считается популярной, кроме того она является экологически чистой. Плетут ее из лозы, ротанга и бамбука. Кто то скажет что такие предметы мебели годятся только для дачи, но это не правильное мнение, в городском интерьере, плетеные столики выглядят очень хорошо, их ценят за легкость, и изящество линий и узоров.









Кофейные столики из массива дерева, является прекрасным вариантов для поклонников эко-стиля.  Такой столик можно сделать и своими руками, нужно срезать кусок сухого дерева ( размер на ваше усмотрение), затем отшлифовать его с помощью шлифующей машинки, избавьтесь от пыли и покройте изделие лаком, по окончанию, если есть желание приделайте к столику ножки, или колесика.























Столы изготовленные из дерева, остаются актуальными во все времена.








Выбирайте интересный и разнообразный текстиль, лучше пусть это будет плотная ткань, с узором.







Столики пуфы, могут быть универсальными в использовании, они достаточно твердые для того что бы на них можно было бы поставить поднос с напитками, но и достаточно мягкие, что бы на них можно было бы сесть и отдохнуть.














Завораживающие столики создаются с помощью плиточной мозаики, они непременно станут предметом восхищения в вашем доме, такая мозаика будет волшебно переливаться в лучах солнца, и выглядеть достаточно дорого.














Кофейный столик является важным атрибутом каждой гостиной, поэтому к его выбору стоит отнестись серьезно, он поможет создать в комнате нужную вам атмосферу и настроение. Выбирайте его исходя из ваших предпочтений и нужд, если вы любите принимать большие компании людей выбирайте - практичные столики, которые имеют большой размер столешницы, если в гостиной немного места - стол трансформер, ну и конечно если вы решили украсить столиком интерьер своей гостиной, выбирайте небольшие декоративные столы, которые будут вас ежедневно радовать своим присутствием.







Дизайн кухни

Оформляем спальню правильно!

4 совета по обустройству маленькой гостиной

Белые стены - оригинальное решение!

Прямоугольная спальня

Маленькая квартира

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here