Красим кирпичную стену в интерьере

5. Октябрь, 2015 в 14:50, Нет комментариев
Кирпичные стены безусловно модный тренд в интерьере, который все больше набирает популярности в наши дни. Когда то кирпич использовался исключительно как строительный материал, но времена идут, и в наши дни, кирпичная стена стала стильным вариантом внутренней отделки, ею можно подчеркнуть не только промышленный стиль, но и даже классический.















У вас в доме уже есть кирпичная стена? Осталось дело за малым, придумать как ее эффектно оформить, в этой статье мы поговорим о том как покрасить кирпичную кладку в интерьере с помощью краски. Но нужно понимать, что после того как краска будет нанесена, от нее в будущем будет очень сложно избавиться, поэтому окрашивание стены должно быть обдуманным поступком, большую роль играет так же цвет. Для ваших деток есть онлайн игры раскраски на сайте www.games-girll.com.
















После окрашивания стены, интерьер заметно преобразиться, а цветной рельеф на стене, станет изюминкой комнаты.















Для окрашивания стены, лучше всего пользоваться кистью размером 6-10 см.Материал из которого изготовлена кисть, напрямую зависит от краски которую вы используете, и так натуральный ворс подойдет для масляных красок, для остальных же лучше выбирать щетину из искусственного ворса. Не стоит возлагать большие надежды на валик, так как он не подойдет для работы с рельефной поверхностью, если конечно вы не задумали создать легкий эффект "запыленности", так же валиком можно создать трафаретный рисунок.

















Подготавливаем поверхность







Как и любая другая поверхность, кирпичная стена перед покраской требует особого ухода, а именно подготовки. Перед окрашиванием нужно удостовериться в том, что на кирпичной стене отсутствует плесень, солевой налет, или прочие загрязнения. После такой проверки, рекомендовано промыть стену с использованием мыла, а после ополоснуть водой без добавок, а главное то что такая стена должна сохнуть 1-2 недели.

















Так же стоит обратить внимание на состояние стены, так если на ней имеются трещины или сколы, их нужно зашпатлевать, и так же дать высохнуть. Далее идет процесс грунтовки, при ее выборе нужно отталкиваться от того, какую краску вы будете использовать, ведь грунтовка должна подходить под тип краски. Когда грунтовка выбрана, наносим ее на подготовленную стену, которая создаст водоотталкивающую пленку.
















Выбираем краску






Краска должна быть безвредной - это главный критерий, поэтому выбирайте краски сугубо для интерьера, в их состав не входят вредные вещества, и они вполне безопасны для человека, этом могут быть такие краски:





  • виниловые
  • цементные
  • силиконовые
  • масляные






Последние будут выглядеть особенно хорошо, они создадут приятное мерцание, и слой краски станет водостойким.

















Кирпич и стиль в интерьере








Даже если вы планируете оформить интерьер в классическом стиле, не спешите выравнивать и скрывать кирпичную стену за обоями, ведь в наше время время кирпич в классическом интерьере приветствуется, просто нужно окрасить его в нейтральные тона, которые будут целостно гармонировать с общей цветовой гаммой помещения.
Очень гармонично выглядит каменная кладка в средиземноморском, кантри, современном, скандинавском, готическом, английском стилях, и конечно же особенно хорошо сочетается со стилем лофт.


































Кирпичная кладка в прихожей







Кирпич в гостиной позволяет, внести немного уличного стиля в дом, выглядит такая прихожая довольно оригинально, и чем то напоминает дореволюционное помещение, что касается цвета, выбирайте его на свое усмотрение.
















Кирпич в гостиной







Это пожалуй самое удачное место для применения кирпичной кладки, особенно если гостиная имеет большую площадь, ну а если и не очень большую можно окрасить кирпич в белый цвет, и этим же расширить пространство. Кирпичное покрытие будет отлично выглядеть и в стиле минимализм, где будет исключительно строгая мебель, и отсутствие декора, и в классическом стиле в сочетании с хрустальными люстрами, и сдержанными аксессуарами.

















Используем кирпич в интерьере кухни







Кирпич в кухне создаст ощущение простоты, чего то далекого и знакомого нам с детства. Кирпич естественного оттенка придаст кухне стиль кантри, а если покрасить его в белый цвет кухня напомнит скандинавский стиль, любой цвет добавит в интерьер кухни что то особенное, поэтому фантазируйте и не бойтесь экспериментов.

































Кирпичная стена в спальне






На первый взгляд это может быть довольно брутальное сочетание, конечно если сравнивать такую спальню с классическим вариантов. Но необходимо знать что кирпичная стена в спальне очень хорошо сочетается с мягким и легким текстилем, не конфликтуя с ним. Окрасьте кирпичную кладку в кремовый, нежно-голубой, или другой светлый оттенок для того что бы получить скандинавский стиль в интерьере, планируете спальню в стиле лофт? Пусть кирпич останется в своем первозданном виде. А яркие краски помогут создать электический дизайн в интерьере спальни.













































Уход за кирпичной кладкой







независимо то того решили вы покрасить кирпичную кладку, или оставить ее в первоначальном виде, для данной поверхности просто необходим уход. Помимо того что ее нужно периодически мыть с помощью воды с мылом, а так же чистить от различных загрязнений, (это особенно касается кухни, ведь во время готовки наиболее большая вероятность загрязнения) нужно еще пользоваться специальными защитными спреями, которые после высыхания образуют специальную пленку, которая предотвращает загрязнение, и уход за кирпичной кладкой становиться проще.











Дизайн кухни

Оформляем спальню правильно!

4 совета по обустройству маленькой гостиной

Комбинации мебели в спальне

Безопасная ванная комната

Размещение телевизора на стенеВсе статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here