50 оттенков серого в интерьере

2. Октябрь, 2015 в 15:07, Нет комментариев
Экранизация книги "50 оттенков серого" оставила мало кого равнодушным.  В этой статье хотелось бы уделить внимание интерьеру жилища главного героя, в котором безусловно нашлось место для серого цвета. Пентхаус мистера Грея бесспорно достоин восхищения. Съемочной команде удалось передать сексуальное настроение не только через главных героев, но и в атмосфере которая царит в доме Кристиана.
















Серый цвет поражает своим разнообразием и глубиной, он имеет несколько десятков оттенков которые выглядят благородно, роскошно и элегантно.














Серые оттенки прекрасно сочетаются с стеклом,  зеркалами, металлом. Невероятно выглядят различные оттенки серого в одном интерьере, а главное что серый цвет является нейтральным и хорошо сочетается почти со всеми существующими цветами.

















Давайте же заглянем за ширму съемочного процесса "50 оттенков серого". И детально изучим апартаменты которые еще в книге Анастейша прокомментировала как: «Вообще-то квартира больше похожа на галерею, чем на дом», в каком то смысле она была права, заглянув за ширму у нас есть возможность, узнать побольше об оформлении и декорировании пентхауса.















Ремарки декоратора пентхауса





За постановки декораций в фильме отвечал, известный сценограф К.Скотт Бейкер. Он утверждает что перед началом создания интерьера необходимо понять что за люди будут жить в его интерьерах, нужно провести небольшое психологическое исследование что бы понять характер главных героев, но все же создать интерьер для такого сложного персонажа как Кристиан Грей, было не просто, признается Скотт.










Интерьер для сьемок фильма "50 оттенков серого", получился очень современным,  строгий и немного холодный интерьер, напоминает характер своего владельца.  В квартире спрятано много декоративных подсказок которые могли бы, открыть нам намек на какую то из характерных особенностей Кристиана.




Режиссер фильма Сэм Тейлор-Вуд является художником, и поэтому она точно знала какие предметы имеют место быть, все предметы искусства которые мы видим в фильме не случайны, все дорогие дизайнерские вещи только подчеркивают статус главного героя.










Интерьер из фильма "50 оттенков серого"





Зона отдыха в гостиной подчеркивает тот факт, что сделана она для двоих, а большое пространство подчеркивает чувство близости. Две ниши, так же являются симметричными и парными, в них расположено место для отдыха, камин же является центром композиции, и привносит в интерьер спокойствие и уют, так как ковер выполненный в голубом цвете придает динамичность.















Большое количество геометрических форм, стульев, длинного обеденного стола, люстры, разбавляет настенная фреска с пурпурным небом, во время шторма. Нельзя не обратить свое внимание на великолепный барный комод, который сделан вручную.









Проходя из столовой в кухню, можно увидеть на стене прекрасные бра. Из основного освещения используются точечные источники света, в одном ансамбле с декоративными или дополнительными источниками дизайн выглядит завершенным и гармоничным.















Кухня мистера Грея выполнена в стиле минимализм, в ней сочетается металлические и деревянные поверхности, лестница зонирует пространство на несколько зон для отдыха. Обратите внимание на потрясающий кофейный столик от фирмы  Brabbu,  он является срезом одного из самых высоких деревьев в мире.









Интерьер получился довольно чувственным, с многочисленными глянцевыми поверхностями, изящными деталями, и необычными формами предметов мебели и декора, такими как стол Burlesque с нестандартными ножками в виде кругов, и лампа IKE с подвижным светом.














У главной героини фильма Анастейши есть своя комната, которая многим отличается от остального дизайна, спальня Анастейши очаровывает. Напольное покрытия делает комнату приятнее, и уютнее, а цветовое решение придает интерьеру легкость.  Особое внимание привлекает изголовье кровати, и растительный мотив за ней завораживает.















Интересный факт! Роляль Fazioli на котором играет Кристиан, стоит 267 000$, но ведь миллиардер может себе это позволить.








Обои для спальни

Декор без излишеств

Декор стен в интерьере

Комбинации мебели в спальне

Безопасная ванная комната

Размещение телевизора на стенеВсе статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here