Интерьер в стиле кантри

26. Сентябрь, 2015 в 16:43, Нет комментариев

В сегодняшней статье поговорим, о стиле кантри в интерьере. Ритм сегодняшней жизни очень быстрый, каждый день насыщен новыми делами, свершениями, и неудачами, вокруг царит прогресс. После рабочего дня хочется окунуться в уютную и простую атмосферу, закрывшись от всего внешнего мира, и просто отдохнуть. 


Стиль кантри - сплошная простота, это деревня и природа. Этот стиль довольно многоликий, но всегда несет в себе традиционные черты простоты, и чего то такого близкого и знакомого нам с детства.










Большую популярность имеет: английский, французский и американский кантри.  В этой статье мы поговорим об отличительных чертах этого стиля, и как их внедрить в интерьер разных по назначению комнат.












Отличительные черты стиля кантри





Французский, американский, или английский кантри - это всегда деревенский стиль, который отображает колорит той или иной страны. Он имеет особый уют, слегка с наивностью деревенской жизни.









Простота и душевность во всем




Повторимся еще раз что стиль кантри это в первую очередь простота, и он не терпит присутствие бытовой техники. В наше время тяжело обойтись хотя бы без минимальной техники, поэтому ее придется  функционально спрятать, или завуалировать, а так же постараться свести к минимуму ее наличие.









Что касается мебели, она должна быть немного примитивной, и не отличаться особыми формами, или модной новизной. Во французском кантри позволяется использование некоторых изящных элементов и завитков.









Пусть интерьер вашего дома напоминает дачный дом, воспользуйтесь деталями которые у вас ассоциируются с загородным домом:



  • эмалированную посуду
  • скамью в прихожей
  • занавески из льна
  • дорожки









Экологический дизайн




Для воплощения стиля кантри в интерьер, используют только экологически чистые материалы. Для пола используют декоративный камень, или паркет из различных типов древесины. Дерево используют обычно светлых и теплых оттенков, для оформления стен подойдет декоративная штукатурка, с элементами каменной или кирпичной стены.










Обои тоже приветствуются в интерьере кантри, лучше всего использовать тонкие и бумажные, с неброским цветочным рисунком. Стоит ограничить использование металла, но если вы все же решили его использовать, пусть он имеет слегка состаренный и потертый вид. Есть элементы которые не под каким предлогом не должны появляться в стиле кантри, это пластик, хромированный метал, эти элементы придадут интерьеру чувство современности и холода, что совсем не сочетается с теплой атмосферой кантри.









Если вас не привлекает современный дизайн, его практичность, и функциональность, где предметы мебели могут менять свое месторасположение, а все легко моется и чиститься, тогда стиль кантри просто создан для вас.










Кантри в интерьере спальни




Спальня в стиле кантри является очень уютной, благодаря неброской цветовой гамме, милым аксессуарам, и разнообразию текстиля. Для напольного покрытия в спальне лучше исключить плитку, и декоративный камень, так как такой материал будет холодным для спальни, а вот дерево и паркетная доска подойдут для напольного покрытия.









В цветовой палитре должны присутствовать природные цветовые сочетания, мебель может быть темнее общего фона, так же можно разнообразить цветом предметы декора.









Кантри в кухне-столовой




Как правило, с практичной и функциональной точки зрения на пол в кухне укладывают плитку, с нее же делают кухонный фартук. Для окон используется легкий текстиль, таким же текстилем можно украсить дверные проемы. В кухне не используют стеклянные поверхности и пластик, в кухонных шкафах можно скрыть бытовую технику, в столовой зоне устанавливают деревянный стол и стулья.  За освещение отвечают кованные люстры, а потолок не редко украшают деревянные балки.









Кантри в ванной




При внедрении стиля кантри в ванную комнату, размер помещения не играет особой роли. Оформить ванную в стиле кантри можно с помощью мебели которая имеет простые геометрические формы, и некие потертости, пусть эта мебель будет так сказать из прошлого, просто дайте ей новую жизнь. Стены и пол стоит облицевать плиткой или камнем, потолок можно просто оштукатурить. Большую роль играет декор, пусть это будут плетеные корзины для белья, крючки для полотенец, тонкий коврик у ванны.









Кантри в интерьере гостиной




Основными чертами кантри в гостиной является зона камина, ее оформляют с помощью каменной или плиточной кладки, рядом присутствует кашпо с поленьями, камин дополняют подсвечники, или разнообразные блюда, стены украшают картины с изображением пейзажей. Для пола выбирают: паркет, плитку или камень. Небольшая гостиная в стиле кантри выглядит уютно и мило, большие же помещения требуют использования более габаритной мебели и напоминают рустикальный стиль.













Кантри в детской




Кантри в детских комнатах встречается довольно редко, но если дизайн всего дома выполнен в этом стиле, уместнее всего будет сделать в нем же детскую. Детская комнатами с элементами кантри будет развивать у вашего малыша любовь к природе. Используйте пастельные оттенки, или же яркие и сочные деревенские оттенки. Стены  можно окрасить, или оклеить обоями, а для пола и мебели используйте дерево.







Обои для спальни

Декор без излишеств

Темная мебель в интерьере

Мебель в стиле винта10 вариантов оформления мансардыРазмещение телевизора на стенеВсе статьи


Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here