Картины в спальне

19. Сентябрь, 2015 в 10:25, Нет комментариев
Декор спальни с помощью картин, довольно таки распространенный способ. Так картины в интерьере создают особенную атмосферу, в зависимости от изображения. В этой статье обсудим, какая тематика лучшим образом подходит для спальни, а так же как и где разместить картины, и как их сочетать с остальными элементами декора. Детские онлайн игры про декор комнат по ссылке.









Выбирая классические картины, с изображением пейзажа или натюрморта, дизайнеры интерьера Киева рекомендуют помещать их в рамы, это в том случае если ваша спальня имеет большие размеры, если спальня небольшая откажитесь от рам, или используйте раму не толще чем 5 см.









Картины должны иметь правильное соотношение с размерами комнаты. Следовательно для маленькой комнаты подходят небольшие картины, с простым сюжетом, для комнат с большим количеством квадратных метров, подойдут большие картины которые имеют яркую цветовую палитру, и сложный узор.









Если ваша спальня имеет большое количество свободного пространства, не стоит размещать картины небольшого размера, интерьер будет иметь незавершенный вид, а картина будет выглядеть одиноко. Размещайте в больших помещениях большие и красочные полотна.


Посмотрите большое количество фото спален









Полотна которые имеют довольно красочную палитру, лучше размещать над кроватью, или же справа или слева от кровати.  Для того что бы столь яркие краски не были постоянно у нас перед глазами, ведь постоянное буйство цветов перед глазами может утомлять наши глаза, и спровоцировать раздражительность.









Правильное размещение картин в интерьере


Даже самые дорогие и шикарные полотна, могут выглядеть в спальне скучно и безлико, это происходит из за того, что не используются композиционные законы, картины размещены хаотично. Для того что бы наша спальня выглядела гармонично и эффектно, обязательно соблюдение хоть минимальных законов композиции о размещении предметов в пространстве.


Множество вариантов планировки кухни





Самое популярное место для размещения картин в интерьере это стена над изголовьем кровати. Таким образом картина над изголовьем является композиционным центром, что очень важно, ведь в любой композиции очень важно его наличие, иначе вся композиция будет выглядеть не цельной и незаконченной.  Стоит отметить что при очень большом или массивном изголовье, картина над ним будет не уместна, в таком случае лучше повесить ее на другую стену.






Группируйте несколько картин в единую композицию:


  • Сетка. Размещайте картины в один ряд симметрично, с одинаковыми промежутками, такая композиция создаст впечатление аккуратности и упорядоченности.



  • Выберите одну большую картинку в качестве композиционного центра, а вокруг нее разместите мелкие изображения, подходящие по тематике или цветовой гамме. Главное изображение должно быть смещено от центра приблизительно на 30 см.



  • Два изображения, одно большое, а второе маленькое, стоит разместить так, что бы большое изображение находилось немного выше, меньшего, таким образом вы облегчите восприятие композиции в целом.












Сюжеты картин для спальни


Перед тем как украсить свою спальню тем или иным изображением, мы задумываемся о том как будет выглядеть это изображение в нашей спальни, как оно будет влиять на наше настроение и самочувствие, какая цветовая палитра приемлемы для помещения которое предназначено для отдыха, именно об этом мы и поговорим ниже.






Сюжеты которых стоит избегать в спальне:


  • Избегайте холодных оттенков, и  тоскливых пейзажей, такие изображения способны привести в уныние даже оптимиста, так же стоит избегать осеннего пейзажа.



  • В спальне семейной пары, или человека который еще не имеет пары, лучше отказаться от картин с изображением одинокого человека или его силуэта.



  • Избегайте сцен с битвами или охотой.





Поговорим же о тех сюжетах, которые лучшим образом будут выглядеть в  спальных комнатах, к таким относятся:


  • Полотна с изображением различных животных и птиц, ведь такие изображения способны пробудить в нас исключительно положительные эмоции, и стремление о заботе о ближних.














  • Романтичные ноты в вашу спальню, способны привнести пейзажи с цветочными садами, и натюрморты.






















  • Для супружеской пары подойдут картины с изображением, теплых человеческих отношений, они создадут благоприятную атмосферу для крепких семейных отношений.












Картина как обязательный декор


Бывает так что картина является обязательным предметом декора в интерьере, это бывает в том случае когда помещению нужна небольшая визуальная корректировка. Светлые или серые стены без декора будут выглядеть бледно и скучно, картина мгновенно преображает обстановку в такой комнате и становиться отличным акцентом в помещении.





Популярные техники


Масло


Во все времена особенно ценилось создание картин с помощью масла. С давних времен до нас дошли репродукции выполненные с помощью масла, такие картины являются реалистичными и долговечными, они прекрасно впишутся в различные спальни. Но стоит учитывать тот факт, что картины написанные маслом не подойдут для аллергиков, и людей с развитым обонянием.





Аналогом масляных произведений, являются картины выполненные с помощью акриловых красок, они так же имеют яркие цвета, и отличаются долговечностью, но в отличии от масла не имеют токсичного запаха.





Акварель


Картины которые выполнены в акварельной технике несомненно, являются тонким произведением искусства, но не настолько популярным как картины на писаные маслом или акриловыми красками, поэтому акварельные произведения можно увидеть не часто. Обычно такие картины присутствуют в стиле прованс, кантри, и английском стиле.





Пастель


На сегодняшний день существует небольшое количество поклонников пастели. Но все таки поклонники пастельного рисунка высоко ценят натуральность изображений выполненных в данной технике. Рисунок пастелью подразумевает нанесение меловой пыли на холст. Произведение из пастели, способно подчеркнуть простоту и чистоту интерьера.









Картина должна быть либо акцентом привлекающим внимание, либо логическим продолжением декора. Монохромную обстановку разнообразит картина выполненная яркими красками, и изображающая абстракцию.  Интерьер в котором присутствует буйство красок, уравновесит картина выполненная в светлых и пастельных тонах.


Для того что бы создать единую обстановку, и просто подчеркнуть интерьер используйте картины с тем же цветовым сочетанием, которое уже присутствует в интерьере, это могут быть подушки и настольные лампы, а так же шторы, или коврик.





Скрываем трубы и коммуникации в ванной

Комбинации мебели в спальне

Оформляем современную спальню

Планирование пространства кухни

Разработка проекта кухни

Размещение телевизора на стенеВсе статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here