Столешница из плитки

16. Сентябрь, 2015 в 12:01, Нет комментариев

Керамическая плитка является довольно универсальным материалом, ее используют в различных помещениях, в разных вариантах. К примеру ее можно облицевать кухонную стену, или столешницу в кухне или в ванной. Кухня в которой присутствует столешница из керамической плитки, выглядит довольно эстетически, и является очень практичной.













Важно знать




1.Кладкой плитки должен заниматься исключительно профессионал, если человек не имеющий определенных навыков возьмется за работу возможен результат не оправдывающий ваших ожиданий.




2.Покупать плитку стоит с запасом, ведь в роботе даже опытного мастера не обойтись без трещин и скол.




3.На керамической плитке для столешницы не стоит экономить, ведь столешница подвергается постоянным нагрузкам, которые дешевая плитка не сможет выдержать, и
тогда может получиться как в поговорке о том что "Скупой платит дважды". Поэтому лучше отдать предпочтение дорогой плитке и быть уверенным в ее
эксплуатационных возможностях, или же можно комбинировать плитку различной ценовой категории, те места в которых происходит большая нагрузка облицевать дорогой плиткой (зона возле плиты, и раковины), остальную рабочую поверхность можно облицевать более дешевой плиткой.




4. Не экономьте на затирке для швов, она обязательно должна быть устойчивой к различной бытовой химии, а так же должна быть водостойкой.














Достоинства столешниц из плитки




  • Столешница из плитки проста в уходе



  • Подходит к большому количеству стилей в интерьере: прованс, кантри, классический стиль, электике, а так же для современных стилей в которых выглядит уникально и эстетически.



  • Столешница из плитки способна выдержать различные перепады температур, а так же поддается влиянию бытовой химиии.



  • Плитка не имеет свойства деформироваться от влаги и воды, даже по истечению времени.



  • Для того что бы обновить внешний вид плитки, нужно только обновить затирку швов, ведь она имеет свойство темнеть со временем.










Выбираем плитку




На сегодняшний день существует огромная разновидность плитки, которую используют для облицовки столешниц. Предлагаем вам обратить внимание на глазурованную плитку. Почему именно глазурованная плитка? Ответ прост, такая плитка является самой практичной и устойчивой к нагрузкам, хорошо переносит перепады температур, и не боится загрязнений, а так же бытовой химии. Поиграйте с ребенком в интересные онлайн игры.








Плитку для облицовки столешниц лучше выбирать небольшого размера (не больше чем 15х15см). В ванной комнате можно поэкспериментировать и выложить мозаику, или
смальту. Или же создать эффектную композицию из колотой плитки, комбинируя разные фрагменты).









Необычная мебель




Украсьте кухню, балкон или лоджию уникальным столиком из кованного метала, который имеет столешницу из узорчатой мозаики, или керамической плитки. Такой стол
будет стильным акцентом в любом интерьере, не потребует дополнительного декора, и будет таким же популярным по истечению долгих лет. Используйте так же оригинальные стулья все из той же комбинации мозаики и плитки.












Используйте керамическую плитку для украшения мебели в саду, выбрать для этого лучше глазурованную плитку, как мы уже говорили выше, такой материал хорошо
выдерживает влагу, и воду, а так же перепады температур. Идеальный вариант для сада.

















Скрываем трубы и коммуникации в ванной

Комбинации мебели в спальне

Оформляем современную спальню

Планирование пространства кухни

Правильное расположение кровати - залог хорошего сна

Несколько полезных советов по оформлению ванной

Все статьи

Нет комментариев

Оставить отзыв


 *

 *



do not click here